МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Применение современных исследований и тенденций в ЭКО

ЭКОРано или поздно перед семейной парой встает вопрос рождения детей. И если попытки зачать ребенка естественным путем не увенчались успехом, то не стоит отчаиваться. В наше время такие сферы медицины, как эмбриология и генетика успешно развиваются, и позволяют исполнить мечту стать родителями многим людям.



Так как множество репродуктивных технологий появились не так давно, то люди не до конца понимают, как происходит процесс. В этом не сложно разобраться.

Что же такое ЭКО?

Экстракорпоральное оплодотворение – это вспомогательная репродуктивная технология, которую используют с 70-х годов прошлого века. ЭКО смело можно назвать методом лечения бесплодия, поскольку процедура дает возможность супругам родить малыша при репродуктивных проблемах у женщины и мужчины. Экстракорпоральное оплодотворение могут использовать и незамужние женщины, которые мечтают стать матерями.

Подробнее об этапах ЭКО.

Процедура делится на следующие ступени:

  • Забор яйцеклеток.
  • Забор спермы.
  • Непосредственно оплодотворение
  • Перенос возникших зародышей в матку

Если забор спермы, как правило, не составляет труда (получить можно при эякуляции либо хирургическим путем), то с получением яйцеклеток процесс сложнее. Всем известно, что у женщин во время цикла созревает одна яйцеклетка, редко две, но для удачного оплодотворения необходимо несколько. По этой причине стимулируют так называемую «суперовуляцию», делают это с помощью применения гормональных препаратов.

Оплодотворение осуществляют двумя путями: в пробирке или с помощью метода ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида). ИКСИ используют при малоподвижных сперматозоидах, либо, когда их мало. Метод ИКСИ позволяет ввести сперматозоид в цитоплазму яйцеклетки с помощью микроскопической иглы.

Спустя пару дней после оплодотворения, возникшие эмбрионы переносят в матку женщины с помощью катетера через шейку матки.

Особенности ЭКО.

Шанс успешного наступления беременности при экстракорпоральном оплодотворении – больше 35 %. Пациентки с ЭКО вынашивают и рожают также, как и женщины, которые зачали ребенка естественным путем.

В случае если существует риск формирования плода с патологией, то ЭКО предоставляет возможность выбрать эмбрион без наследственных мутаций. Это помогает выявить процедура NGS - генетическая проверка эмбрионов перед имплантацией.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 188  |  Комментарии: 5

Наши группы