МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Что делать, если ребенок не слушается?
Что делать, если ребенок не слушается?Конечно, каждый человек, у которого есть ребенок сталкивался с такой проблемой, как непослушание. Зачастую, многие мамы неправильно подходят к этому вопросу и начинают ругать свое дитя. Они начинают кричать на него, а иногда бывают и случаи, что дело доходило до рукоприкладства. Конечно, поступать так с маленьким, не понимающим и несмышленым ребенком ни в коем случае нельзя. Если вы не знаете, что делать в том случае, если ребенок не слушается вам необходимо обратиться к специалисту, который может дать ответы на все, интересующие вас вопросы. Так, например, если вы перейдете на этот сайт mirludey.org/konsultazii/wopros/kid.html, то у вас будет потрясающая возможность прочесть огромное количество полезных советов от психолога и психотерапевта. Этим сайтом в наше время пользуются практически все мамы. Здесь вы сможете обнаружить для себя очень много полезной и увлекательной информации.

Почему не слушается ребёнок?

Прежде, чем ругать своего ребёнка за непослушание. Прежде, чем кричать на него без повода мы рекомендуем вам понять, почему ребёнок может так себя вести. Давайте разберем пример на подростке. Вы считаете, что ваш сын выбился из колеи, отбился от рук, совершенно ничего не хочет делать. В чем могут заключаться причины его непослушания? Наиболее популярным вариантом непослушания подростка является психология подросткового возраста. Все мы помним свой переходный возраст, так ведь? Все мы помним, как срывались из-за каждой мелочи, иногда позволяли повышать голос на родителей? Так вот, вероятнее всего, у вашего ребёнка наступил именно такой период. Что нужно делать в этой ситуации? Здесь есть две тактики. Вы можете поддерживать его стремление стать взрослым, а можете показать ребенку итоги вседозволенности. Еще одна причина, из-за которой ребёнок может вести себя плохо – привлечение внимания и поиск любви. Представьте ситуацию: вы расстались со своим мужем. Ребёнок же, в свою очередь, своим неправильным поведением старается вас помирить. Что делать в этой ситуации? Покажите ребёнку, что вы с отцом и находитесь в хороших отношениях. Попросите, чтобы отец уделял как можно больше времени своему ребёнку.

Трудности у родителей.

Как ни странно, но зачастую нам кажется, что ребёнок не слушается в том случае, если родители сами испытывают трудности в отношениях, карьере, жизни. Как понять, что проблема в вас, а не в ребёнке? Посмотрите на его сверстников, посмотрите на их поведение, сравните. Если его сверстники ведут себя примерно также, то к сожалению, проблема заключается в вас самих. Что нужно делать в этой ситуации? Обратитесь к психологу. Проработайте все свои детские обиды, проанализируйте свою нынешнюю жизнь.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 89  |  Комментарии: 1

Наши группы