МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Для чего необходима диагностика грузового автомобиля

Для чего необходима диагностика грузового автомобиляДля чего необходима диагностика грузового автомобиля

Грузовой сервис предоставляет огромный перечень услуг по проверке вашего транспортного средства и устранению возникших неисправностей. Многие владельцы большегрузной техники понимают, насколько важна своевременная проверка готовности автомобиля к длительному пути. Но есть и скептически настроенные граждане, которые считают, что знают свой автомобиль на 100%, главное прислушиваться к его «подсказкам».



Определиться с решением можно, подсчитав стоимость жизненно важных узлов грузовика, в том числе всю электронику, которая в стандартных моделях оценивается минимум в 5 тысяч долларов, не говоря уже о премиум-сегменте, где цена превышает 20 тысяч. Стоит ли самостоятельно заниматься диагностикой и ремонтом такого дорогостоящего оборудования? Ответ очевиден – нет.

В современных автомобилях бортовая компьютерная система отвечает практически за каждый важный механизм, поэтому ее грамотная диагностика и настройка имеет ключевое значение. В систему управления электроники входят:

  • Система кондиционирования и круиз контроля;
  • Аудиосистема и GPS;
  • Антиблокировка и подушка безопасности;
  • Охранная система;
  • АКПП и двигатель.

В случае неисправности ошибка анализируется бортовым компьютером и выдается на переднюю панель приборов. Грузовая диагностика позволяет содержать прибор в порядке и избегать сбоя системы.

Суть компьютерной диагностики заключается точном определении неисправного узла. К бортовому компьютеру подключается специальный сканер, который считывает коды ошибок, а специально установленные программы расшифровывают ошибки, сопоставляя их с конкретными проблемами в механизме. Данная информация анализируется и формируется в дальнейшую стратегию по ремонту грузового транспорта.

Основными операциями компьютерной диагностики принято считать:

  • Диагностика двигателя. Причины проведения: увеличение расхода топлива, неустойчивая работа при перегреве, потеря мощности, увеличение числа холостых оборотов и пр.
  • Диагностика АКПП. Причины проведения: рывки и шумы во время переключения, полный отказ работы механизма.
  • Диагностика электрики. Причины проведения: проверка аккумулятора, генератора, проводки и других электронных систем в случае сбоя программы управления и замыкания контактов.

Неважно какой марки и пробега автомобиль грузовой, диагностика необходима каждому большегрузному транспорту. Произвести ее качественно собственными силами невозможно, поэтому рекомендуем вам обратиться в специализированное СТО и на профессиональном уровне устранить неисправности техники.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 376  |  Комментарии: 18

Наши группы