МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Вопросы о смене памперсов, которые ты забыла задать педиатру

Вопросы о смене памперсов, которые ты забыла задать педиатруРассказываем о неочевидных особенностях смены памперсов: как понять, что подгузник полный и как подмывать новорожденную девочку.

Регулярная (иногда ежечасная) смена подгузников вряд ли станет твоим самым любимым занятием в уходе за младенцем. Однако избежать ее нельзя, а поэтому следует внимательно изучить все тонкости, как поменять подгузник, как сделать это вовремя и как избежать инфекций. Поэтому сегодня мы поделимся советами по смене памперса, о которых тебе мог не сказать даже педиатр. Они касаются того, как подмывать новорожденную девочку и как понять, что подгузник полный. Актуально? Тогда приступим.



Как понять, что подгузник полный?

Отличить полный подгузник от сухого можно по множеству факторов:

  • Поведение. Новорожденного ребенка мокрый подгузник может сделать беспокойным. Во время испражнения младенцы обычно начинают тужиться и корчить недовольные гримасы. А если речь о младенце старше 3 месяцев, его грязный памперс будет сильно пахнуть.
  • Размер и вес памперса. Одноразовые подгузники после испражнений увеличиваются в размере и становятся тяжелее. Многоразовые тканевые могут стать мокрыми или изменить цвет специальной полоски индикатора.
  • Проверка. Понять, что подгузник полный, позволит осмотр – расстегни застежки и посмотри, что внутри. Иногда испражнения можно увидеть и без расстегивания памперса.

Детальную пошаговую инструкцию, как подготовиться и как поменять подгузник, можешь изучить на портале yamama.club. Мы же добавим, что менять полный памперс ночью не обязательно. Если кроха продолжает мирно посапывать, не буди. Если влага начнет вызывать дискомфорт, карапуз обязательно проснется.

Как подмывать новорожденную девочку?

Многие родители не подозревают, что гигиена мальчиков и девочек может отличаться. Поскольку у девочек вход во влагалище и уретра находится рядом с анусом, существует огромный риск заражения мочеполовых органов различными инфекциями. Чтобы избежать неприятных последствий, придерживайся простых правил во время смены памперсов:

  • Подмывать новорожденную девочку необходимо по направлению спереди назад. Такой нюанс в гигиене поможет предотвратить попадание испражнений во влагалище. Раскрывать половые губы и чистить их внутри не нужно. Если на половых губах присутствуют белые выделения – оставь их. Они смоются во время очередного купания в ванной.
  • Мальчики могут преподнести неожиданный сюрприз в виде фонтана мочи. Поэтому во время переодевания обязательно прикрывай пенис пеленкой. Не бойся медленно и аккуратно очищать область вокруг головки пениса и мошонки. Не удивляйся эрекции – это нормальная реакция организма, которая не связана с сексуальным возбуждением. Когда будешь менять подгузник сыну, обязательно направляй его пенис вниз. Это позволит минимизировать протекания и мокрые рубашки.

Насколько безопасны детские присыпки и кремы под подгузник?

Вопросы о смене памперсов, которые ты забыла задать педиатруЭксперты выступают против использования детских присыпок, будь то тальк или кукурузный крахмал. Ряд исследований показывает, что порошки способны привести к удушью, спровоцировать трудности с дыханием, нанести повреждения легким и, в редких случаях, стать причиной смерти. Подмывая новорожденную девочку и мальчика, не стоит использовать лосьоны и масла. Они понадобятся, только если кроха страдает от опрелостей, хотя и в подобной ситуации лучше отдавать предпочтение защитным мазям – вазелину или крему с оксидом цинка. Не спеши надевать подгузник сразу после нанесения крема. Пусть он впитается и кожа успеет хорошо подсохнуть.

Заключение

Теперь ты знаешь, как поменять подгузник новорожденной девочке и мальчику. Обязательно придерживайся этих правил, чтобы не спровоцировать развитие инфекций. Также старайся часто менять памперсы, чтобы предотвратить опрелости и сыпь. Когда снимешь полный подгузник, тщательно подмой карапуза и позволь ему оставаться без одежды, чтобы кожа подсохла и подышала. Наносить увлажняющие кремы на кожу младенца не стоит, только если обратное не порекомендовал педиатр.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 121  |  Комментарии: 0

Наши группы