МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Практика благодарности

Практика благодарностиБывает, что все против тебя. Мир ведет себя враждебно, на душе тяжелее некуда. Рушится во что вкладывался, цель оказывается заблуждением. Тогда выручает практика благодарности. Вместо погружения в неприятность, память выхватывает достижения и счастливые моменты.

Не нужно ждать глобального события, они случаются не часто. Важно подмечать радующие ежедневные мелочи. Когда кажется, что ничего хорошего не происходит, это только кажется.



Смысл благодарности в том, чтобы в обыденных вещах замечать добро вокруг себя. Это и удивительный рассвет, вкусный обед, встреча с подругами, шутки с коллегами. Счастье просыпаться в удобной постели, здорово, что рабочий день прошел в штатном режиме. Прохожий улыбнулся, придержали дверь на входе. Нас постоянно окружают вещи, за которые стоит сказать "спасибо".

Исторически так сложилось, что людям проще обращать внимание на негатив. Выходя из пещеры, человека поджидала опасность, требовалось быть начеку. Сейчас нас не окружают дикие звери, но привычка акцентироваться на плохом осталась. Благодарность помогает сместить фокус с темноты на свет.

Профессор психологии Роберт Эммонс из Калифорнийского университета проводил множество исследований по этой теме. Группа испытуемых, которая ежедневно вела учет благодарности, быстрее выздоравливала. В целом настроение было лучше, оптимистичнее, снизились конфликты. Участники эксперимента легче справлялись с монотонной работой, зафиксировано улучшение показателей крови.

Признательность высвобождает дополнительные ресурсы. В стрессовой ситуации полезно уединиться, подышать глубоко, расслабиться. Начать осмысленно благодарить. Высокие вибрации восстановят силы, останавливается мыслемешалка.

Как практиковать благодарность

Подберите оптимальный для себя способ накапливать и выражать признательность. Утренняя благодарность заряжает позитивом на целый день. Сложнее выйти из себя, разозлиться.

Вечерняя практика укрепляет сон. В нас закрепляется убеждение, что день прожит с пользой, остается приятный привкус.

Семейный ритуал благодарения скрепляет отношения. Кроме привычного совместного чаепития, заведите традицию обменом признательностью. Это душевные обнимашки. Нам все важна поддержка, высокая оценка близкими.

Дневник благодарности напоминает книгу учета добрых дел, достижений и поводов для радости. Вы удивитесь, сколько замечательного происходит в вашей жизни, как много хороших людей вокруг. Записывать можно как в бумажный блокнот, так и сделать компьютерный вариант дневника. Такая методика наиболее подходящая для визуалов.

Генерировать идеи и вдохновиться поможет специальный сайт "Банка благодарности". Здесь пользователи всего мира оставляют признательности. Возможно их записи подтолкнут на полезные задумки.

Благо-Дарность — запуск благ. Одаривайте себя и близких благостью.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 133  |  Комментарии: 2

Наши группы