МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Семейные взаимоотношения. Часть первая
Семейные взаимоотношения      Собеседники или оппоненты?

    Порой, кажется, что решение той или иной проблемы слишком близко для того, чтобы начинать его поиски. Кажется, что все не так плохо, как выглядит на первый взгляд. Думая так, тем самым, игнорируя сигналы о том, что отношения начинают портиться, мы не принимаем никаких действий, с каждым днем все дальше и дальше удаляясь друг от друга.

    Не рассуждаем о том, почему это происходит, не стараемся поговорить об этом с супругой или с супругом. Даже не начинаем думать, о том, что что-то не так, как должно быть у любящих друг друга людей. И, поэтому, как это и бывает у тех, кто не охраняет своего собственного счастья, не заботиться о благосостоянии семейных взаимоотношений, начинаются серьезные конфликты, недопонимания, обиды, молчание, нежелание возвращаться домой – вырастает огромная непреодолимая пропасть, которую не так просто убрать.


    И то, что нам казалось таким простым и не требующим внимания, стало для нас роковой ошибкой. И после все запутанно на столько, что глубоко проникшие обиды и глупая гордость не дают нам возможность наладить отношения. Хотя наше семейное счастье находится от нас на расстоянии вытянутой руки.

Итак, начнем.


    Эта беседа будет состоять из обзора семейных отношений – их основы, а так же романтика и любовь, которые тесно переплетены с суровой реальностью быта. Из обсуждения некоторых проблем, с которыми сталкиваются супруги в различных ситуациях; из рассмотрения проблемы в разрезе – из чего состоят недовольства, обиды, нежелания мириться; из рассмотрения решения проблемы, которое сможет вернуть радость семейной жизни.

    Звучит многообещающе. Что ж, давайте начнем. Но перед началом нашей беседы хочу предупредить, что иногда разрешение того или иного конфликта будет заключаться в перемене поведения нас, как личности. Возможно, в чем-то даже придется лишиться того, что идентифицирует тот или иной наш образ. Как говорит народная поговорка: «ломать – не строить». Точно так происходит и в наших семьях: семейное счастье можно разрушить мгновенно, но на его восстановления уходит гораздо больше времени, чем хотелось бы.

    Моя старшая дочь, когда была поменьше, запомнила, что после каждого наказания она целовала меня и жену, что в свою очередь значило, что все улажено и проступок забыт. Спустя самое короткое время, она захотела упростить и сократить процесс наказания и, поэтому, когда понимала, что я иду ее наказывать, она тут же подбегала ко мне и целовала, мол: «все папуль, я могу идти играть?» Порой, мы взрослые ведем себя также – наломав огромную кучу дров, хотим все исправить букетом цветов или – изрядно постаравшись – крутым сексом, сведя проблему к шутке, умалив ее значимость и серьезность. И если первые пару раз такое прокатывает, то очень скоро все эти «подарки» станут вызывать отвращение, а не радость. Ведь каждый такой подарок, не направленный на глубокое осознание проблемы, раскаяние обеих сторон, совместное обсуждение причины происходящего, будет омерзителен, потому что не пропитан искренностью и желанием созидать семью и работать над собой – дар, наполненный ядом обмана, желчью измены.

    Поэтому, для того, чтобы разрешить проблему ее нужно обнажить и совместно работать над ее решением – необходимо работать над собой, что далеко не всегда легко.

    Как существует семья? Из чего строятся семейные отношения? Быть может, они строятся только из любви? Быть может, только из быта?

    Некоторые говорят, что любовь и романтика присутствуют в отношениях только первые пару лет, а потом нужно забыть об этом и жить вместе, чтобы растить детей, а потом – разбежавшись – можно пожить в свое удовольствие. Иногда, заявляющие подобное, перед самым разводом пытаются продемонстрировать благородство своего поступка, мотивированного тем, что любовь прошла. Мол, чтобы больше не терзать друг друга разойдемся по-хорошему.

    Но надеюсь, не только для меня это звучит дико. Здесь чистый воды эгоизм и нежелание строить отношения. Даже возможно, какая-то молоденька проблема, с упругим аргументом – все это не более, чем животная страсть. В действительности, бывает так, что нам необходимо побыть наедине с самим собой. Однако для супругов, при наступлении такого момента, достаточно одного или нескольких дней.

    Другие говорят, что в семейной жизни должна присутствовать только романтика. Однако, прожив с супругом или супругой несколько лет и убедившись, что все далеко не так, как показывают голливудские фильмы, разводятся, не получив несуществующего.

    На самом же деле, в этом и заключается красота семейной жизни, когда, не смотря на проблемы, быт, разочарования и какие-то лишения, люди все равно любят друг друга; хотят быть вместе и преодолевать все, что встретиться им на пути, потому что для них самое главное – быть вместе. Это и есть счастье семейной жизни – строить счастье вдвоем, трудиться над собой, облагораживать друг друга, уважать и заботить друг о друге. Это и есть торжество любви над бытом и превратностями жизни.       

    Семья – поистине удивительный союз. Уникальная и самая важная социальная единица – само ядро социума. Как мы упоминали в некоторых наших беседах, семья является основанием человеческого общества. Так как благодаря институту семьи рождаются дети, организовываются общины – так появились города.

    Семейный союз состоит из двух разнополых родителей – мужчины и женщины. Далее мнения разделяются: можно ли назвать двух людей семьей или необходимо наличие ребенка. Теоретически даже если ребенок еще не родился, то два человека, в брачном союзе – уже семья, потому как по их инициативе и желанию они заводят ребенка.
С другой стороны – даже если ребенка никогда не будет, в силу разных причин, эти двое – все равно семья, так как каждый день они сталкиваются с решениями и жизненными ситуациями, с которыми сталкиваются и другие семьи.

Дополнительно по данной категории











24.02.2020 - Насосы НМШ
06.06.2018 - Ритуал Москва
23.09.2017 - Как стать идеальным любовником
27.02.2017 - Интимные игрушки
13.02.2017 - Все ли так просто в интимном плане?
25.03.2015 - Ночные бабочки в Екатеринбурге
27.12.2014 - Мужчины - будьте в форме
25.12.2014 - Можно ли вернуть отношения?
23.12.2014 - Почему мужчина отказывает в сексе
26.09.2014 - Эмоциональность в межполовых отношениях
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 132  |  Комментарии: 5

Наши группы