МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Туры в Мариацелль, Австрия
Туры в Мариацелль, АвстрияВ последние годы все большее количество российских туристов отдает предпочтение самостоятельной организации своих путешествий за границу. Это не только дает большую свободу по сравнению с поиском готовых туров, но и значительно удешевляет поездку. Организовать тур самостоятельно можно в любую страну мира. Так, например, бронирование авиабилетов в Аргентину, онлайн покупка авиабилетов в Доминикану уже давно стали обычным делом. Но российские туристы чаще всего выбирают для отдыха страны Европы.

Причем в последнее время стало модным отдыхать не в популярных местах, а в небольших городах провинции, например, в таких как Мариацелль. В австрийском городе Мариацелль постоянно проживает не более 2 тыс. человек. Но это не скучный городок, как можно было бы подумать. Развлечений для туристов немало. Главной гордостью горожан является древняя статуя Девы Марии с Младенцем Христом, который сидит на ее колене. Она целиком вырезана из камня.

Считается, что каменную статую в Мариацелль привез монах Магус, покинувший примерно в 1157 году аббатство Святого Ламбрехта. Он ушел в лес с группой отшельников. А однажды во сне монаху явился образ Девы Марии, указав наилучшее место для скита. В этом месте под липой монах установил статую, а позднее местными пастухами и охотниками здесь же была построена небольшая капелла.

Сейчас здесь располагается базилика XVII века, построенная по проекту итальянского архитектора Доменико Шиассиа. С этой часовней связаны имена многих особ королевского рода. Но для многочисленных паломников, спешащих в Мариацелль, гораздо важнее рассказы о чудодейственной силе статуи. Хотя и как архитектурный памятник эта базилика привлекает немалое внимание.

Особенно много туристов в Мариацелле в зимнее время. Планируя отдых на зиму, стоит позаботиться о бронировании жилья заблаговременно. При этом можно и нужно сразу же осуществить бронирование авиабилетов онлайн. В период с декабря по февраль тысячи туристов из разных стран мира спешат посетить горнолыжный центр близ города.

Горнолыжный комплекс Mariazell Burgeralpe — идеальное место отдыха всей семьей. Большая часть трасс предназначена для новичков, поэтому здесь лучше всего проходить обучение лыжному спорту. Есть несколько отличных равнинных трасс, а также санные спуски и конькобежные дорожки. А после активных занятий будет приятно расслабиться в одном из спа-центров, саун или бассейнов. Для тех, кто еще не устал, открыты бары и ночные клубы Мариацелля.

Вне горнолыжного сезона можно отлично провести время на экскурсиях к местным природным достопримечательностям. Среди них особенно популярны походы к горным массивам Гемайндеальпе и Бюргеральпе, высота которых достигает 1626 м. Озеро Эрлауфзе туристы тоже не оставляют без внимания. Здесь можно заняться рыбной ловлей, устроить лодочную прогулку или пикник на берегу. Если вдруг красот Мариацелля будет недостаточно, то на транспорте можно отправиться на экскурсию в Грац. Впрочем, мало кто захочет покидать этот прекрасный город хотя бы на день.

Отдых в Мариацелле понравится всем, кто любит быть рядом с природой. Но и светских развлечений здесь довольно много. К тому же, зимой город становится более дешевой альтернативой популярным горнолыжным курортам. А для максимальной экономии, особенно если планируется поездка всей семьей, стоит осущестить бронирование отелей самостоятельно и заранее приобрести авиабилеты до Граца (ближайший аэропорт) и обратно. Различные экскурсии и дополнительные услуги можно будет оплатить на месте. В итоге экономятся значительные деньги, которые можно с легкостью определить на карманные расходы.


Дополнительно по данной категории

27.05.2015 - Как комфортно провести время
15.05.2015 - Отдых на море в Скадовске
08.02.2015 - Горящие туры на Кубу - возможность посетить удивительную страну
29.12.2014 - Отели Эйлата
03.10.2014 - Болгария. Бюджетный отдых на любой вкус
29.09.2014 - Чем известен национальный парк Секвойя (Калифорния)
17.09.2014 - Самый комфортабельный аэропорт Германии
22.08.2014 - Дешевые билеты в Нью-Йорк - реальность
20.08.2014 - Бронирование вилл и квартир на курортах Испании
05.08.2014 - Отдых в Таиланде — мечта или реальность?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 5

Наши группы