МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Календарь

← Март, 2024 →

  • Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  • 00 00 00 00 01 02 03
  • 04 05 06 07 08 09 10
  • 11 12 13 14 15 16 17
  • 18 19 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29 30 31
← 20232025 →
За Март топиков нет!
Загрузка...

Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 11

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Достопримечательности Национал...
Достопримечательности Национального парка ЙосемитиКалифорния известна не только своими песчаными пляжами и круглогодичной плюсовой температурой, но и первозданными природными ландшафтами, посмотреть на ко...
 
Ялта
Ялта    А вы знаете, почему русские императоры всегда отдыхали на южном берегу Крыма, а мятежников отсылали на Кавказ? Нет? Я думаю, вы просто еще не посетили Ялту и можете все узнать на этом прекрасном сайте 
 
 
 
Блоги
Загрузка... Дождитесь завершения!
Введите фразу, которую Вы хотите найти и нажмите Enter
Все топики → Топики на главной странице → Показать хорошие топики → Показать плохие топики На главной странице выводятся топики с рейтингом не менее 0.
Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Персональные топики → Показать все персональные топики → Показать хорошие персональные топики → Показать плохие персональные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Коллективные топики → Показать все коллективные топики → Показать хорошие коллективные топики → Показать плохие коллективные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Блоги → Все блоги → Персональные блоги → Коллективные блоги Персональный блог - блог, в который может писать только создавших его пользователь.
Коллективный блог - блог, в который могут писать все зарегистрированные пользователи.

Итак, 41 неделя, пора уже. А то заждалась я моего маленького ангелочка. Тяжело ходить, сидеть, да просто тяжело. Уже не думается, о страхе, о боли, только одна мысль поскорей бы. Поскорей ощутить ту легкость бытия, когда одеваешься не полчаса, а всего три минуты. И медленно, тягуче тянется время – ну когда же? И совершенно неожиданно начались первые схватки. Как же я пропустила этот момент? Но, сейчас раздумья не в чести, пора действовать. А как? Все умные мысли, приобретенные из книг, сразу улетучились. Остановиться на мгновенье: «Господи помилуй, Господи помоги». Уф… как всегда действует. Просветлело, и сразу вспомнила нужные действия. Так, первые роды обычно затяжные, поэтому мужа не будем вызванивать с работы, пусть побудет в неведении. Схватки редкие, но сильные идут каждые 10 минут по 1 минуте. Начинаем собираться. Потихоньку продыхиваем схваточки, молодец, хвалю сама себя, все под контролем. Ага, промежутки сокращаются, пора звонить единственному, а то мыслительные процессы затормаживаются. Он выезжает, но, через несколько мину сообщает дрожащим голосом, что впереди пробка. Начинаю злиться, звоню в такси, ах я бедная, несчастная.
Но на пороге возникает он, за белы рученьки берет и в роддом везет.
Мы настраивались на систему «мать и дитя», но кладут в обсервацию. Затяжные роды. Уже 25 часов с первой схватки, ну когда же, я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. Вокруг суетятся уже пятеро врачей, кричат на меня угрожают кесарево. Кричат нужно тужиться. Ну я же не умею, первый раз, не получается у меня, и уже нет сил что-то делать, куда то проваливаюсь. Выдавливают, показывают, спрашивают:
- кто?
-де-воч-ка:- сквозь стиснутые зубы.
Мне холодно, страшно холодно, прошу укрыть. Но заняты все малышкой, не обращают внимания на меня.
Увозят в палату, а там, в окне небо, бескрайнее, синее … и так хорошо…
Теперь я не просто девушка, я МАТЬ.

Автор: wasilisaКомментариев: 0
К данному топику комментариев пока нет!
Комментирование топика гостями запрещено создателем топика!