Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

12.09.2021 - Исследование: любовь на самом деле помогает согреться


Чтобы не дрожать от холода, можно не только одеться теплее, но и почувствовать к кому-нибудь любовь. Многим из нас доводилось слышать, что любовь греет, но никто не воспринимал эту метафору всерьез. В настоящее время можно достоверно утверждать, что в этих словах есть большая доля правды.

Финский научный коллектив установил, что любой человек, испытывающий любовь на https://thisislove.ru, неважно к кому или чему, вполне может ощутить волны тепла, которые расходятся по телу. Научная группа задалась целью установить, какие изменения возникают в организме человека в ответ на те или иные эмоции. В эксперименте участвовало семьсот волонтеров из Тайваня, Финляндии и Швеции.

Завершив эксперименты, исследователи установили, что любовь неразрывно связана с ощущением тепла в различных частях тела. Многие испытуемые признавались, что наиболее сильно чувствовали тепло в районе груди или в голове, а менее всего ощущалось тепло в конечностях.

По словам ученых, не найти более «теплого» чувства, чем любовь. Конкурировать с влюбленностью может только ощущение беспредельного счастья, поскольку под воздействием данной гаммы эмоций, тепло чувствуется еще и на лице, в пятках и ладонях. Это не значит, что все остальные эмоции не могут вызывать тепло в теле человека. Поэтому заходите на серьезные сайты знакомств и ищите свою любовь!

Гордыня и раздражение вызывают жар в верхней части грудной клетки. Если же человек испытывает страх, то руки становятся холодными и влажными, а тепло охватывает живот или грудь. Стеснение, зависть или презрение ударяет всегда в голову, и лицо начинает гореть, а также может чувствоваться холод в кистях рук и ногах.

Во время хронической депрессии конечности практически всегда остаются холодными, хотя в горле и грудной клетке может ощущаться тепло. Ученые отмечают, что все эти ощущения тепла или холода вовсе не означают того, что температура тела каким-то образом изменилась.

Дело в том, что мозг подчиняется нашим чувствам и посылает импульсы в определенные области тела, которые и вызывают определенные физиологические ощущения. Поэтому заходите на сайты знакомств популярные и ищите свою любовь!
Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3530.html