МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3280

blogger 2513

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 173  |  Комментарии: 2

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Эмираты
ЭмиратыА вы бы хотели побывать в Объединенных Арабских Эмиратах? Абу-Даби, Дубай, Аджман, Фуджейра, Шарджа, Умм эль-Кайвайн, Рас эль-Хайма – подлинные жемчужины Персидского залива. Несмотря на невероятно жаркий климат одной из самых крупных в ...
 
Испания для маленьких туристов
Испания для маленьких туристовИспания является страной великолепных художественных произведений и улиц, переполненных цветами, музеями и пляжами, которые привлекательны не только для взрослых туристов, но и для детей. Страна п...
 
 
 
gerasimsanov
Дата: 20 Мая 2021, 16:07 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 10 Февраля 2021
Пользователь №: 9038
Сообщений: 141
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Ученые задались вопросом, в каком возрасте мы начинаем чувствовать приятную музыку, не как подбор единичных звуков, а как песню. Для этого они провели испытание: измерили, как мозг детей откликается на произведения, применив, в том числе фрагменты с нарушенным ритмом. Обнаружилось, что ребята обращают внимание на эту "неисправность", это было видно по видоизменениям инициативности мозга. Исследование было незначительным, но оно может дать возможность предположить, что способность понимать ритм мелодии есть у нас с рождения. К тому же в утробе зародыш может слышать различные ритмы, к примеру, сердцебиение матери.
Не секрет, что музыка оказывает сведущее воздействие на мыслительную деятельность каждого человека, именно благодаря чему активизируются различные отделы головного мозга, заучиваются фразы и текста. Нестандартные мелодии и ритмы вызывают разные экспансивные реакции. Подтверждено даже, что находящиеся вокруг нас шумы средней громкости повышают созидательность, а слушание медиа ресурсов помогает при незначительных травмах мозга. Также, мы рекомендуем познакомиться с информацией на сайте https://mp3fly.net, где можно прослушать и загрузить музыкальные произведения.
Для музыкантов дело обстоит еще предпочтительнее, особо для тех, кто играет на сладкоголосых инструментах с детства. По данным определенных исследований, изучение музыки способствует солидному развитию техник реализации и невербальному мышлению. В своем экспресс-интервью профессор из медицинской школы Гарварда доктор Готфрид ратифицирует, что у артистов состав нервов не такой, как у граждан, не сопряженных с замечательной музыкой. При этом он ссылается на проведение исследований, где говорится о том, что в мозгу музыканта больше пучков, связывающих левое полушарие с правым. По данным отчета мед центра института США, музыка зацепляет области мозга, объединенные с концентрацией интереса и развитием памяти. При этом предельная мозговая активность формируется в периоды тишины между звуками, расслабленный мозг мгновенно включается в работу. Исследователи проводили испытание при помощи многофункциональной магнитно-резонансной томографии. Они отследили, какие участки мозга наиболее активны. Мастера пришли к выводу, что музыка эры барокко, прописанная 200 лет назад, помогает человеку сконцентрироваться с мыслями и обработать внушительный поток информации.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума