МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3280

blogger 2513

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 146  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Лечебный курорт Карловы Вары

Лечебный курорт Карловы ВарыВ часе езды от столицы Чехии города Праги расположен самый известный и популярный лечебный курорт Карловы Вары. Вы наверняка слышали о нем, а если давно собирались подправить свое здоровье, то лечение в  Карловых Вара...

 
Норвегия

норвегияНорвегия – страна с фантастическим пейзажем и богатейшими энергоресурсами. Населенность всей страны составляет примерно 5 млн. человек. Климат очень переменчивый. Утром туман, через некоторое...

 
 
 
valeragroznev
Дата: 20 Июня 2021, 10:17 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 11 Апреля 2021
Пользователь №: 9231
Сообщений: 245
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/G3yQ0D6/image.png
Музыка известна человеку с древних времен. Можно даже сказать, что она появилась одновременно с индивидом. Как бы это ошеломляюще не звучало, но, помимо, испытываемых нами тонов, находящийся вокруг мир просто наводнен естественной музыкой. Каждая капля вселенной, начиная с самой маленькой клетки и оканчивая планетами титанами, обладает голосом и напевает свой уникальный мотив. О давлении звуков, а в частности музыки, на самочувствие стали задумываться еще в древнейшем мире. Такие великие умы как Аристотель, Платон знали о целебной силе музыки и применяли их в своих деятельностях.
Попыток описать влияние музыки на самочувствие человека было великое множество, начиная с классических времен знаменитого Орфея. Если под состоянием здоровья подразумевать психическое или добросердечное состояние, то эта связь настояща и не требует подтверждений. Еще в древности музыка была изолирована от остальных искусств. По мнению древних исследователей, она подчинялась каким-то объективным законам и существовала вне зависимости от любого человека. У истоков нынешней музыки, как это ни удивительно, стоял известный всем древнегреческий ученый Пифагор. Точнее, музыка существовала задолго до Пифагора, но он был 1-ым, кто в точных терминах описал, что такое ноты, а также милые и противные слуху созвучия. После всех его опытов музыка была обнародована четкой наукой, самыми главными законами которой считаются гармонические пропорции. Пифагор лечил некоторые болезни духа, души и тела, играя собранные им специальные музыкальные композиции. В своем университете в Кротоне Пифагор инициировал и заканчивал день песнями: утром, для того чтобы очистить ум от сна и перебудоражить активность, подобающую дню, вечером пение должно было угомонить и настроить на отдых. Установлено, что пифагорейцы пользовались специальными мелодиями против ярости и гнева. Также, мы рекомендуем посетить сервис https://mp3uk.net, на котором можно прослушать и скачать музыкальные файлы бесплатно.
Строгая музыка способна устранять мускульное напряжение, снижать нервозность и налаживать обмен веществ. Народные мелодии дают возможность снимать стресс и контролировать страсти. Живые и красочные мелодии делают лучше координацию движений и эффективность труда. Сложноватая музыка возбуждает столь же трудные нервные модели, которые связаны с высшими фигурами интеллектуальной деятельности, такими как математика и шахматишки. И обратно, элементарная, монотонная, докучливая музыка может дать задний эффект. Пифагор был уверен, что любая мелодия влияет на ваш организм таким образом, что работа врождённых органов точно синхронизируется, а тело получает своеобычный массаж. Многие другие известные люди также практиковали излечение всевозможных заболеваний мелодиями.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума