МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3291

blogger 2516

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 132  |  Комментарии: 5

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Базы отдыха Тюмени
Базы отдыха ТюмениБлагодаря невысокой и устойчивой температуре весь летний период можно заниматься сбором грибов. Тихая охота обещает щедрые трофеи. Нет необходимости любителям северной экзотики отправляться за океан. Достоинства кемпинга...
 
Каникулы
куда сводить ребенкаПервые в этом учебном году каникулы тюменские ребята проведут с 1 по 7 ноября. А 4 ноября к ним присоединятся и их родители. Это ли не повод посвятить последние теплые деньки семейному отдыху? Гд...
 
 
 
victorshast1
Дата: 28 Ноября 2021, 05:04 Сообщение №:1

Родитель-гуру

Звание: Родитель-гуру

Регистрация: 26 Сентября 2021
Пользователь №: 9953
Сообщений: 382
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
В городские садики детей берут после 3 лет. Формально должны быть ясли для детей от 1.5 лет, но в реальности их нет или место в них получить невероятно сложно. При этом, 57% мам вынуждены выходить на работу через 2 года после родов и выбирать платный детский садик для ребёнка. Частные детсады не так строго контролируются, как городские поэтому проблема выбора стоит особенно остро.

7 критериев лучшего частного садика
Для наглядности будем сравнивать критерии с одной из лучших сетей детских садиков в Санкт-Петербурге: https://sadik-spb.ru/.

1) В частного детсаде должна быть всесторонняя программа развития малышей. С детьми должны заниматься развитием речи, сказкотерапией, рисованием, основой математики, логикой, лепкой, изучением окружающего мира и физкультурой. Занятия должны проходить в увлекательной, доступной, понятно, игровой форме. Для детей 2-3 лет лучше всего проходят короткие, веселые уроки. В детском садике должны не просто присматривать за детьми, а заниматься их всесторонним развитием.
В сети частных детских садов Мими Дом с всесторонним развитием малышей всё отлично! Помимо всех вышеперечисленных занятий с детьми занимаются ещё детским фитнесом, английским, ритмикой, кулинарным мастерством, основой актёрского мастерства и песочной/водной терапией.

2) В детском садике должно работать дипломированные, опытные, заботливые воспитатели. Педагоги в садиках должны любить детей, чтобы каждый день заботливо воспитывать десяток непоседливых малышей.
Судя по отзывам и фото/видеоотчётам в частных детских садиках Мими Дом работают прекрасные воспитательницы.

3) Расценки на абонементы в частный детский садик должны быть приемлемыми для бюджета большинства родителей. Понятно, что садики, которые берут по 40 тысяч в месяц могут позволить себе питание из ресторанов и прочие статусные излишества. Но такие садики для большинства людей просто не по карману и сравнивать их с нормальными платными детскими садами просто некорректно.
Средняя стоимость абонемента в сети частных детских садов Мими Дом 16-18 тысяч рублей в месяц. Для СПб в 2021 году это средние расценки. В Санкт-Петербурге очень сложно сейчас найти платный садик дешевле 18 тысяч рублей в месяц за полный день.

4) В детском садике должно быть сбалансированное 4-х разовое меню. С овощами, крупами, мясными, фруктами, рыбными и молочными продуктами. Порции должны быть небольшими. Между приемами пищи должно проходить не больше 3-4 часов – ребёнка нужно кормить понемногу и почаще для лучшего усваивания полезных веществ.
Сеть частных детских садов Мими Дом соответствует стандартам детского питания. Полезное, разнообразное 4-х разовое питание. Учитываются индивидуальные особенности детей.

5) В частном садике должен быть продуманный и сбалансированный режим дня. С двумя прогулками. Сон-часом. Своевременным питанием. Временем для занятий и игр. Выбирайте частный садик с удобным графиком работы.
С расписанием частных садиков Мими Дом можно ознакомиться на сайте. Оно соответствует всем стандартом дошкольных заведений.

6) В детском саду должны следить за здоровьем. проводить своевременную уборку, перед открытием и во время прогулки проветривать помещения, измерять температуру детям и педагогам, использовать безопасные дезинфекторы закрытого типа, принимать на работу сотрудников, прошедших вакцинацию и имеющих медицинскую книжку.
Здесь так же стоит похвалить сеть частных садиков Мими Дом за использование Дезер-4 и внедрения комплекса мер снижающих риск распространения заболеваний в группах.

7) В группе частного детского сада должно быть не больше 15 детей. Чем меньше детей – тем лучше присмотр.
Большинство садиков сети Мими Дом соответствуют этому критерию. В разные отделения ходят от 12 до 17 детей.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума