МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3280

blogger 2513

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 89  |  Комментарии: 1

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Отдых в Греции
отдых в грецииОтдых в Греции от подойдет идеально не только тем, кто любит романтично отдохнуть у моря, наслаждаясь бархатной природой, но и для тех, кто поистине ценит все историческое наследие этой удивител...
 
Сайрам-су - легенда об уникаль...
сайрам су

Одним из самых живописных ущелий на самом Юге Казахстана является Сайрам-су. Прямо здесь на высоте 2350 метров находится уникальное озеро ледникового периода. Чтобы его увидеть, достаточно просто бронировать авиабилеты

 
 
 
acontinent
Дата: 10 Мая 2023, 14:41 Сообщение №:1

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 05 Марта 2021
Пользователь №: 9143
Сообщений: 779
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
На балконах и террасах можно выращивать множество растений. Вот несколько идей: https://welcomehome11.ru/

- Цветы: петунии, герани, бегонии, фиалки, каллы, ампельные растения, астры, лобелии, ирисы, нарциссы, ландыши и др.

- Зелень и овощи: базилик, руккола, мята, петрушка, салат, редис, морковь, лук, томаты и перцы.

- Фрукты: клубника, ежевика, малина, голубика, слива, яблоки, груши и др.

- Декоративные кустарники: барбарис, бузина, лавровый куст, хвойные растения, рододендроны, азалии, декоративные кустарники и др.

Важно выбирать растения, которые хорошо переносят жару, не требуют особого ухода и могут расти в горшках. Также следует учитывать освещение и размеры балкона или террасы.

На балконе или террасе можно выращивать много разных растений, в том числе:

1. Цветы: петунии, бегонии, фиалки, герань, астры, настурции, лобелия, пеларгонии, агератум, каллы, хризантемы и др.

2. Зелень: базилик, петрушка, укроп, руккола, кинза, шпинат, салат, лук-порей, кресс-салат и др.

3. Овощи: томаты, перцы, баклажаны, огурцы, морковь, редис, лук, чеснок, кабачки и др.

4. Фрукты: клубника, малина, смородина, голубика, арбуз, дыня, ананас, финики и др.

Важно учитывать особенности каждого растения и выбирать те, которые подходят для условий на вашем балконе или террасе (освещение, температура, ветер и т.д.). Также не забывайте о правильном уходе за растениями: полив, подкормка, обрезка и прочее.

Кроме того, при выборе растений стоит учитывать их размеры и форму. Например, высокие цветы могут затенять остальные растения на балконе, а раскидистые кустарники могут занять слишком много места.

Для выращивания растений на балконе или террасе можно использовать разные контейнеры: горшки, ящики, вазоны, подставки и др. Важно выбрать контейнеры правильного размера и материала, чтобы обеспечить достаточный объем почвы и хорошее дренажное отверстие для стока воды.

Кроме того, можно использовать разные методы выращивания растений, например, вертикальное выращивание или гидропонику. Это позволяет сэкономить место и создать красивый зеленый уголок на балконе или террасе.

Наконец, не забывайте о безопасности при выращивании растений на балконе или террасе. Не перегружайте конструкцию балкона или террасы и не используйте опасные химические удобрения. Также обратите внимание на возможные опасности для детей и животных, и принимайте меры предосторожности.

Выращивание растений на балконе или террасе может стать увлекательным хобби и способом украсить свой дом. Главное – выбрать подходящие растения и контейнеры, обеспечить им правильный уход и наслаждаться красотой природы прямо у себя на балконе.

Среди растений, которые можно выращивать на балконе или террасе, наиболее популярны цветы. Они могут добавить яркие краски и ароматы в вашу жизнь, создавая уютную и приятную атмосферу. Кроме того, многие цветы имеют лечебные свойства и могут использоваться для приготовления настоек, чаев и других полезных напитков.

Среди цветов, которые можно выращивать на балконе или террасе, можно выделить герани, петунию, фуксию, бальзамин, ампельную петунию, агератум, сурфинию, газанию, лобелию и др. Они отличаются разной цветовой гаммой, формой и размером, что позволяет создавать интересные композиции и комбинации.

Кроме цветов, на балконе или террасе можно выращивать разнообразные овощи и фрукты. Например, помидоры, огурцы, перцы, зелень, клубнику, малину, чернику и др. Многие из них можно выращивать в контейнерах и горшках, используя специальные сорта и методы выращивания.

Кроме того, на балконе или террасе можно выращивать разнообразные травы, которые можно использовать в кулинарии и медицине. Например, базилик, розмарин, тимьян, петрушку, укроп, мяту и др. Они отличаются своими лечебными и ароматическими свойствами, что делает их не только полезными, но и вкусными.

Кроме растений, на балконе или террасе можно создавать мини-сады и зоны отдыха. Например, можно установить уютную мебель, создать зону для барбекю или просто устроить место для чтения и отдыха. Это позволит создать уютное место для отдыха и расслабления, где вы сможете наслаждаться свежим воздухом и красотой природы.

В целом, выращивание растений на балконе или террасе является отличным способом украсить свой дом и создать уютную атмосферу. Кроме того, это может стать интересным хобби и способом улучшить свое здоровье и настроение. Главное – выбрать подходящие растения, обеспечить им правильный уход и наслаждаться красотой природы прямо у себя дома.


Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума