МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3284

blogger 2513

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 135  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Бронирование отеля в Турции.
почтовый ящикОтдаете предпочтение Турции? Самостоятельно забронировать номер в отеле данной страны достаточно просто, многие сайты интернета предлагают такие услуги.

До начала операции, вам необходи...
 
Туризм Крыма

Туризм Крыма    Продолжительность солнечного сияния на курортах Крыма намного больше уровня Сочи, Ниццы, Кисловодска и  средней полосы России. Только  с апреля по октябрь по статистике в Евпатории солнце светит тысяча девятьсот восемьдесят два ча...

 
 
 
acontinent
Дата: 29 Октября 2023, 16:44 Сообщение №:1

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 05 Марта 2021
Пользователь №: 9143
Сообщений: 780
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://izamorfix.ru/images/matematika/arifmetika/chislitel_i_znamenatel.png

Дроби - важная часть математики, начиная со школьной программы и заканчивая сложнейшими научными исследованиями. И для кого-то это кажется очень сложным. При этом дроби нами используются не только в математике, но и в ежедневной жизни. Иногда это нужно, чтобы выполнить простые действия. Если вы все еще не понимаете что такое числитель и знаменатель дроби вам поможет эта статья.
Основы дроби
Дробь состоит из 2-х элементов: числитель и знаменатель. Данные элементы разделяются линией или чертой. Числитель находится вверху (слева), а знаменатель — снизу (справа). Давайте рассмотрим дробь 3/4. В этом случае 3 — это числитель, а 4 — знаменатель.
Что обозначает числитель?
Числитель дроби указывает на количество частей, которые выделяются или рассматриваются. В данном примере с 3/4, числитель 3 говорит, что рассматриваются 3 части из 4 возможных.
Что показывает знаменатель?
Знаменатель, находящийся под чертой (или справа), указывает общее количество частей, на которые поделено целое. Это словно "масштаб", демонстрирующий, сколько всего частей находится в целом. Интернет-сайт izamorfix.ru поможет разобраться с дробями еще проще. А мы разберем где используются дроби в повседневной жизни.
Применение в жизни
Дроби используются в повседневной жизни. И на практике все очень просто. Давайте рассмотрим примеры. Если мы заливаем куда-то половину стакана воды, мы имеем в виду дробь 1/2. А теперь приготовим пирог и разделим его на 8 частей. Давайте съедим 3 части из 8 частей пирога - это 3/8 пирога.
Понимание дробей и их составляющих, числитель и знаменатель, является ключевым для многих повседневных задач. Это важное знание, которое может пригодиться каждому человеку.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума