МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3280

blogger 2513

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 130  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Отдых на море с ребенком
Отдых на море с ребенком     У многих встает вопрос, с какого возраста стоит возить ребенка на море. Ответ на этот вопрос волнует молодых мам.

    Однако не стоит преувеличивать опасности такого путешествия,
 
Крым.
Крым.     Мы много писали о возможности поездок с детьми на курорты зарубежных стран и в этом порыве совсем забыли о наших исконных курортах, на которые ездили еще наши бабушки и мамы, и которые, стоит заметить, совсем не так уж плохи. В последние годы, он...
 
 
 
annetkas
Дата: 06 Октября 2020, 11:37 Сообщение №:1

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 22 Июня 2017
Пользователь №: 2170
Сообщений: 46
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Источник статьи

Экскурсии для групп детей (школьников) осенью-зимой 2020-21г: можно ли ехать?

✅ На экскурсию можно.
24 августа 2020 года Роспотребнадзор разрешил проводить в музеях групповые экскурсии. А это значит, что музеи могут официально заключать договоры с туроператорами на экскурсионное обслуживание групп, в том числе детских.

✅ Правила 2020.
Проведение экскурсий в самом музее возможно для групп численностью не более 20 человек и 2 сопровождающих. На самом деле группа может быть и больше (если позволяет пространство самого музея), просто ее разделят на несколько групп по 10-15 человек в каждой. Но так было и раньше.

Применение средств личной защиты (маски, перчатки) в музеях обязательно. Мы уже привыкли ходить в маске в магазин, но надеемся, что это правило покинет нас довольно скоро.

✅ Готовы ли родители и учителя ездить на экскурсии с классом?
Сегодня многие наши клиенты находятся в смятении, некоторые боятся ехать потому, что существует запрет на массовые мероприятия. Мы информируем наших туристов в нашей группе «ВК» (вступить), в нашей группе Facebook (присоединиться), РАЗЪЯСНЯЕМ текущие возможности. Объясняем, что нельзя ехать на экскурсии в учебное время, когда дети – ученики. А во внеучебное время – после уроков, в выходные дни, на каникулах можно и нужно.

В перечень доступных для посещения мест школьниками входят: музеи, театры, парки и заповедники, и другие культурные места.

Так как перечень объектов, которые возобновили деятельность по приему групп постоянно меняется, убедительно просим всех, кто планирует экскурсии, уточнять возможность посещения желаемой экскурсии по телефону +7(495) 601-95-05.

Вселяет надежду на светлое будущее и тот факт, что многие готовы путешествовать. Это подтверждает и опрос, проведенный нами в августе в нашей группе «Вконтакте»: 40% респондентов готовы и поедут на экскурсии в сентябре и октябре, пока хорошая погода, 20% отложат поездки на ноябрь-декабрь и лишь 20% отказались от поездок в этом году.

title
Родители и учителя по-прежнему интересуются экскурсиями, проводя много времени на нашем сайте www.edut-deti.ru, изучая маршруты, отправляя экскурсии в «избранное» (это удобно, если Вы участник «Бонус клуба»).

✅ Что говорят наши партнеры-музеи?
Музеи отмечают неплохую заполняемость группами на выходные дни. Ситуация вполне объяснима: многие могут поехать на экскурсию только в субботу и воскресенье. Также сотрудники музеев подтвердили, что все группы, которые превышают 20 человек делят на несколько мини групп.

Несомненный плюс в том, что цены многие оставили на уровне прошлого года. Интерактивные программы снова проводят музеи «Коломенское», «Измайлово», «Царицыно». Также сейчас стали популярнее квесты и программы на открытом воздухе.

Например, квест PRO PARK в «Царицыно» или «В поисках Британской короны» на улицах Москвы (на английском языке).

Кстати, уже идет прием заявок на новогодние мероприятия – традиционно востребованные. Расписание свободных дат на самые интересные праздничные мероприятия (Усадьба Деда Мороза, Фабрика ёлочных игрушек, Технопарк Союз и другие) смотрите на сайте.

✅ Что с транспортным обслуживанием?
Транспортные компании констатируют увеличение спроса на перевозку школьников в первые месяцы учебного года. В настоящий момент нет особенных требований ведомств РФ к осуществлению перевозок детей автобусами. Есть требование к дезинфекции транспорта, к здоровью водителя. Соблюдение этих норм гарантировано заботой о репутации компании, а также огромными штрафами для юр лиц со стороны различных надзорных органов.

Авиа и железнодорожные перевозки внутри России разрешены всем без ограничений с соблюдением мер, о которых мы уже упоминали (маски, перчатки). А курс руководства страны на развитие внутреннего туризма дает возможность перевозчикам фиксировать цены на уровне прошлого года, а на некоторые направления и вовсе снижать стоимость билетов.

✅ А в другие города со школьными экскурсиями ездить можно?
У каждого субъекта РФ своя политика выхода из режима ограничений. Руководство региона решает вопрос об открытии тех или иных мест для посещения, в том числе о приеме в регионе туристов.

Мы советуем вам звонить в наш офис +7(495)601-95-05 или вашему менеджеру и уточнять, какие ограничения действуют на текущий момент в регионе, куда вы планируете путешествовать.

Этот перечень постоянно меняется, к счастью всё больше регионов открываются для туристов. На нашем сайте, в разделе «Куда едем» мы оперативно обновляем информацию об открытии регионов. Рекомендуем время от времени сюда заглядывать.

✅ Напоследок - наши рекомендации.
Заказывать школьную экскурсию лучше через туроператора или турагентство, чьей специализацией является организация подобных путешествий. Во время ограничений, связанных с заботой о здоровье граждан - это лучший способ избавить себя от головной доли, связанной со страхом не выполнить что-то, предписанное ответственными за здоровье граждан ведомствами. Для туроператора знание новых правил и соблюдение требований, а также информирование туристов на актуальные темы корректно и внятно – ежедневная работа.

Как и прежде, лучший способ добраться до музея или парка – это индивидуальный трансфер. Комфортный, чистый, безопасный автобус. Средняя стоимость доставки наших драгоценных детей до музея и обратно (по Москве!) в чистом, комфортном, безопасном автобусе составляет 300 – 500 рублей, эта стоимость включена в цену экскурсии. Согласитесь, это не так дорого, если учесть, как редко дети нынче на экскурсии ездят.

Вступайте в «Бонус клуб» на сайте www.edut-deti.ru. Это разработанная нашими специалистами программа привилегий, направленная на укрепление наших взаимоотношений с туристами. Есть личный кабинет, где хранится история всех ваших путешествий, оплата онлайн, ваши избранные туры и многое другое. Вы можете писать отзывы и рекомендации. Ну, и модный нынче кэшбек в нашем случае – не пустое слово. За каждую экскурсию Вам начисляются бонусы. Удобно. Выгодно. Надежно. Присоединяйтесь!

Ехать или нет, давать детям знания и впечатления в форме экскурсий, расширять кругозор и просто полезно проводить досуг - решать ВАМ.
Nata
Дата: 07 Октября 2020, 20:35 Сообщение №:2

Родитель-ученик

Звание: Родитель-ученик

Регистрация: 08 Декабря 2019
Пользователь №: 7509
Сообщений: 29
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
с этим вирусом действительно задумываешься стоит ли ехать
Zolina
Дата: 07 Октября 2020, 23:22 Сообщение №:3

Наблюдатель

Звание: Наблюдатель

Регистрация: 24 Августа 2020
Пользователь №: 8480
Сообщений: 10
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Зачем рисковать сейчас?
Kislov
Дата: 08 Октября 2020, 02:03 Сообщение №:4

Родитель-ученик

Звание: Родитель-ученик

Регистрация: 08 Октября 2020
Пользователь №: 8601
Сообщений: 22
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Интересно было узнать!
annetkas
Дата: 13 Октября 2020, 15:34 Сообщение №:5

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 22 Июня 2017
Пользователь №: 2170
Сообщений: 46
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Цитата: Kislov, 08 Октября 2020, 03:03

Интересно было узнать!

Благодарю! Если интересна информация по экскурсиям - подписывайтесь на наш канал, мы там публикуем всю актуальную информацию, или же на сайте тоже актуальная информация Будем рады вам!
Melissa
Дата: 22 Июня 2021, 05:51 Сообщение №:6

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 29 Марта 2021
Пользователь №: 9207
Сообщений: 20
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Если соблюдать меры предосторожности, то экскурсии разрешены. Расписание экскурсий для школьников можно посмотреть здесь: https://frog72.com/booking/russia-shcool/ . С этим турагентством мы знакомы не первый год, они умеют организовать детский досуг, а также помогли отправиться нашей семьей в путешествие по России в этом году и оформить кешбэк 20%.
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума