МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3286

blogger 2513

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 115  |  Комментарии: 4

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Заринск и его основные предпри...

Заринск и его основные предприятияВ юго-восточной части Сибири в Алтайском крае в двух часах езды от Барнаула  расположен красивый город. Заринск – напоминает об утренней заре.

Старые люди называют его Сорокино, ...

 
Проблемы во время путешествия.
Проблемы во время путешествия.Отправляясь в путешествие, в другую страну никому не хотелось бы проблем. Вот несколько рекомендаций, чтобы их избежать.

Паспорт должен быть правильно составлен. Срок действия в загран...
 
 
 
gerasimvanov
Дата: 26 Декабря 2020, 02:59 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 26 Июня 2020
Пользователь №: 8368
Сообщений: 172
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Что такое мелодрама?
Мелодрама в начальном понимании - это стиль французской романтической оперы, пробудившийся на рубеже XVIII и XIX веков. В ней: умилительное, часто чувствительное содержание, горячий стиль за счет эмоциональной вероятности, генеральные герои - черно-белые киногерои, а устоявшаяся тема - "победа добра над злом" . Термин "мелодрама" происходит от французского выражения melodrame.
Драма - это термин, употребительный для изображения драматического стиля, какой использовался на картинах, tv и радио с XVIII века. Точное определение доставленному термину очень тяжело дать, так как все "мелодраму", описывали по - всевозможному. А также, мы рекомендуем ознакомиться с новыми мелодрамами русского и украинского производства https://melodramki.net/oneseries/.
Один современный автор, Бен Сингер, рекомендовал теорию кластера для нахождения драмы, так называемую массовую экспозиционную систему, которая означает, что мелодрама является трагической формой многих вариантов, отражающих следующие центральные ставящие причины:
- пафос.
- дар эмоций.
- нравственная поляризация (доброе дело против зла).
- неклассическая конструкция повествования.
- порывистость (акцент на действие, насилие и волнение).
Начало 18 века или зарождение монодрамы.
В начале 18 века драма была приемом, совмещающим устную декламацию с близкими отрывками фоновой музыки. В этом случае перемещаются музыка и разговорный диалог. Отсюда и сегодняшнее значение слова "драма" в смысле театрального творения или его части, в которой текст декламируется, а не поется под музыкальные произведения. Иногда музыку также воспользовались в качестве сопровождения к пантомиме.
Самые застаревшие образцы - сцены из латинской школьной пьесы "Сигизмунд" (1753) Дж. Эберлина. 1-ая полная мелодрама была Жан-Жак Руссо Пигмалион, текст которой был написан в 1762 году, но не была воспроизведена вплоть до 1770 года в Лионе. Руссо сочинил только введение и анданте с сладкоголосей точки зрения небольшого качества, остальную музыку состряпал Гораций Куанье. "Пигмалион" - это кинодрама для одного актера - чтеца. В Германии в конце 18 века было создано еще около 30 монодрам.
Драма вместе с лирикой и эпопеями - один из огромнейших литературных жанров. Она организовывается посредством рассказа истории посредством разговоров или слов. В прямой речи драма, кажется, все еще присутствует. Также распространены театральные постановки. Основные теоретические принципы драмы были предусмотрены Аристотелем в его "поэтизме", где он обсуждает драму. Классическая драма распределяется на пять элементов, а именно:
1. экспозиция,
2. столкновение,
3. кризис,
4. перипетия,
5. катастрофа.
Инновационная драма не следует этому делению. Драматические жанры включают трагедии, комедии и музыкальные формы, такие как оперетта, мелодрама и мюзиклы.
До XI века драма была реализована в стишках. В древней драме в основополагающем затрагивались благородные темы, а в реалистической - простые темы ежедневной жизни, такие как сельская среда и серые будни. Использование диалектов очень по-своему для реалистической драмы - добрейшего рисунка действительности и приближения к яви.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума