МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3280

blogger 2513

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 121  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Лучше Сочи
Одесса     Прекрасный город с богатой историей у моря…Без сомнения – это Одесса, знаменитый курорт, город порт на берегу Черной моря.
 
Байкал - что стоит посмотреть?

Байкал - что стоит посмотреть?Итак, вы задались целью посетить самое глубокое озеро на Земле – Байкал. И тут же возникло множество вопросов: в какое время года ехать? Что посмотреть? Какой

 
 
 
gerasimdanov
Дата: 23 Марта 2021, 21:53 Сообщение №:1

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 31 Января 2021
Пользователь №: 9011
Сообщений: 81
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Как известно, игорный бизнес является одним из самых востребованных и высокодоходных во всем мире. Ежегодно хозяева гейм автоматов и казино зарабатывают сотни тысяч долларов. Но как появились подобные игры, какая азартная игрушка была первой в обществе? По мнению историков, азарт у любого человека в крови, и он появился еще с незапамятных времен, когда исторические люди начали охотиться и расстанавливать ловушки на одичавших животных. Еще тогда человек стал уделять специальное внимание своей судьбине. Ведь, если повезет, то улов попадет в западню и семейство не будет голодать. Примерно в то же время появились и многообразные ритуалы, нацеленные на вовлечение удачи. Также, мы рекомендуем посетить официальный сайт Vavada.
Самым античным обнаруженным костям около 4 тысяч лет. Кстати, само название "азарт" - арабского генезиса, от "аззахр" - "игральные кости". Часто фигурки, узоры на скалах или керамике представляют людей или богов кидающими таранные останки и использующими счетные досточки для подсчета итогов ставок. Во многих раскопках варварских мест человека еще более ранешнего периода; находят останки в немаленьких объемах. Возможно, еще 40 тысяч лет назад люди бросали эти кости в азартных забавах, но секреты и порядок этих игр целиком и полностью, конечно, неведомы. Также, они использовались как для кидания жребия, так и для увлекающихся забав.
Представители сильного пола древнего Рима, несмотря на звания, любили темпераментные игры. Эту любовь не могли сломить никакие лимитирования и запреты. Смехотворно, но они с огромным блаженством резались и в "детские" игры. Сам император Август, пример для единоплеменников в выдержанности страстей и неприхотливости обихода; не мог удержаться от соблазна. Светоний приводит цитаты из его писем Тиберию и дочери Юлии. И если первому он просто ведал о проведенном с коллегами времени за игрой, то второй слал денежные средства "на случай, если кому за обедом захочется сыграть в кости".
С распространением гравировочного мастерства Германию и Испанию заполнили карточки. Первоначально использовавшиеся для прорицаний они попали в руки обманщиков, наводнивших злачные места, превращая их в темпераментные общества. Действия с картами были выявлены, картежные дома впоследствии устранены. В свою очередь, на французское возникновение игральных карточек ориентирует иезуитская сказка в изложении Менестрие, проживающего на рубеже 12 - 13 веков. Согласно преданию, годом конструирования карт следует полагать 1392-ой, поскольку именно тогда одним из придворных Карла 6 были в первый раз самолично произведены первые образцы рисованных игральных карт. Куда более доказанной видится другая вариация, свидетельствующая об изобретении игральных карт на Дальнем Востоке, в Китае ориентировочно в 10 столетии нашей эры.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума