МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3286

blogger 2513

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 173  |  Комментарии: 2

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Крым.
Крым.     Мы много писали о возможности поездок с детьми на курорты зарубежных стран и в этом порыве совсем забыли о наших исконных курортах, на которые ездили еще наши бабушки и мамы, и которые, стоит заметить, совсем не так уж плохи. В последние годы, он...
 
Базы отдыха Тюмени
Базы отдыха ТюмениБлагодаря невысокой и устойчивой температуре весь летний период можно заниматься сбором грибов. Тихая охота обещает щедрые трофеи. Нет необходимости любителям северной экзотики отправляться за океан. Достоинства кемпинга...
 
 
 
gerasimsanov
Дата: 09 Апреля 2021, 16:53 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 10 Февраля 2021
Пользователь №: 9038
Сообщений: 141
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Как избавиться от боли в пояснице
Хроническая боль в пояснице — нередкое явление не только для пожилых людей, но и для молодежи. Даже если она не острая, ноющий дискомфорт в области спины утомляет, ограничивает движения и в целом снижает качество жизни, портит настроение. Особенно если длится она не пару дней, а нескольких месяцев, то затухая, то вновь обостряясь.
При этом далеко не все из нас готовы отправиться к врачу, когда болит поясница: как избавиться от боли самостоятельно, расскажем в этой статье.
Боли в спине пояснице: причины, лечение
Ученые пришли к выводу, что причины появления дискомфорта в пояснице зависят как от соматического, так и от психического состояния человека.
1. Сидячий, малоподвижный образ жизни, когда спина затекает от недостатка физической нагрузки, мышцы теряют тонус;
2. Слишком большая активность (работа «на ногах»), когда утомление позвоночника и мышц слишком велико, они не успевают отдыхать;
3. Стрессы;
4. Неудобная поза сна;
5. Неподходящая обувь, из-за которой нагрузка на позвоночник распределяется неправильно и т. д.
Причины для появления боли в пояснице у пожилых людей могут быть более серьезными. В их числе:
1. Уменьшение силы и мышечной массы у пожилых людей: мышечный каркас становится слабее, и позвоночник менее устойчив к физической нагрузке.
2. Истончение межпозвонкового диска. С возрастом он теряет влагу, становится все менее эластичным и все более хрупким, все хуже выполняет функцию амортизации.
3. Межпозвонковая грыжа, которая сдавливает нервный корешок и усиливает боль.
4. Спазм, воспаление мышц (миозит) скелетно-мышечных структур или внутренних органов. Тогда боль в пояснице носит отраженный характер.
Нередко боль в пояснице провоцирует обострение сопутствующих заболеваний, приводит к психоэмоциональным расстройствам. Поэтому так важна своевременная помощь при боли в пояснице, которая значительно облегчит неприятные ощущения.
Как избавиться от боли в пояснице
Массаж — это главный ответ на вопрос о том, как быстро избавиться от боли в пояснице. Причем для этого не обязательно идти к специалисту: в домашних условиях можно воспользоваться массажерами. Существует множество разновидностей этих приборов:
1. Ручные с разными насадками, массажеры-кресла с несколькими режимами работы, массажные коврики, массажеры в виде кушеток с множеством дополнительных функций;
2. Вибрационные, с инфракрасными излучателями, некоторые имеют дополнительные функции и эффекты (вытяжение позвоночника, ионизация и др.).
Под воздействием таких массажеров происходит быстрое расслабление поясницы, улучшение кровообращения, повышение тонуса сосудов, укрепление мышц, улучшение оттока лимфы, снимаются воспаление и отеки.
Здоровая поясница: профилактика
1. Следить за тем, чтобы напряжение и расслабление мышц поясницы были в балансе, а физическая активность была умеренной;
2. Ортопедические матрас и подушка для сна;
3. Правильная, удобная обувь;
4. Отсутствие стрессов, стабильно хорошее психоэмоциональное состояние.
Разумеется, обеспечить все это гораздо сложнее, чем хотелось бы. Поэтому так важно время от времени делать профилактический массаж, чтобы свести к минимуму все негативные воздействия на вашу поясницу. Тем более, что даже если боль исчезла после первого же сеанса, она может вернуться со временем. А периодический массаж поможет укрепить мышцы спины, предотвратить возобновление боли. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией подробнее https://dom-zdorov.ru/tpost/rv6lfpfjj1-kak-izbavitsya-ot-boli-v-poyasnitse.
Делать массаж можно не только в специализированных салонах, но и дома. Ведь специальное оборудование можно купить у надежных производителей, профессионально занимающихся оборудованием и товарами для здоровья.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума