МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

traftucsimq 3278

blogger 2511

worksale 1390

demko12 1073

mamaolya 1004

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 115  |  Комментарии: 4

Реклама на сайте









Отдыхай правильно

Карта дефанса
Карта дефанса    Когда мы собираемся ехать во Францию, то без посещения ее столицы не обходиться, особенно если это ваше первое посещение этой чудесной страны. Ну и что говорить, что для многих Париж, этот странный и контрастный город и становитс...
 
Путешествие в ОАЭ!
Путешествие в ОАЭ!Объединенные Арабские Эмираты – богатство и очарование Аравии. Это солнце круглый год, шикарные отели и рестораны, малолюдные чистейшие пляжи, золотой песок, пальмы и нежнейшая теплая мо...
 
 
 
gerasimsanov
Дата: 13 Апреля 2021, 21:43 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 10 Февраля 2021
Пользователь №: 9038
Сообщений: 141
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Харьков – это второй по величине город Украины. Он расположен в северо-восточной части страны недалеко от границы с Российской Федерацией; является центром Харьковской, исторической области Слободской Украины и всего региона Восточной державы. Также, рекомендуем ознакомиться: доставка еды Харьков на нашем сайте.
Город – крепость Харьков был основан запорожскими казаками в 1656 году. Он должен был защищать юго-западные границы Российской Империи, но потерял свое военное предназначение в 18 веке, а в 1765 году стал столицей российской части Украины. В 1805 году здесь был основан первый университет. Бурное развитие Харькова произошло в конце 19 века. С появлением железной дороги он стал важным промышленным и торговым центром. В ранний период существования Советского Союза город был столицей Украинской ССР с 1917 по 1934 года.
Оккупация Харькова немецким вермахтом в 1941 году. Во время Великой Отечественной войны город стал одним из главных полей сражений. Впервые город был захвачен в 1941 году немецкой армией и ее союзниками. 15 декабря 1941 года 15 тысяч евреев были расстреляны немецкими нацистами в ущелье «Дробицкий Яр» под Харьковом. Советская Красная Армия, в конце концов, освободила город, но после второй битвы под Харьковом последовала вторая оккупация вермахтом. 23 августа 1943 года Харьков был окончательно освобожден Красной Армией. Однако, около 70% города было разрушено, а во время немецкой оккупации в 1942-1943 годах до 100 тысяч горожан умерли от голода. В результате Харьков потерял первенство самого большого города страны.
Культура и достопримечательности. Важным историческим памятником города считается монастырская церковь 1689 года, построенная в стиле «украинского барокко». Есть также несколько преимущественно православных церквей и римо-католическая Харьковско-Запорожская епархия, основанная в 2002 году.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума