МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Детские площадки и батуты для семейного отдыха

Детские площадки и батуты для семейного отдыхаФизическое развитие детей является неотъемлемой частью воспитательного процесса. Оно также важно как обучение или духовное развитие. Всестороннее развитие ребенка – прекрасный фундамент для его счастливого и полноценного будущего. Так что, дорогие родители, не будем полностью возлагать это на детские сады и школы, а примем в физическом воспитании своего малыша самое активное участие.

Прекрасным подспорьем для физических упражнений могут стать детские площадки, которые присутствуют в каждом дворе. Конечно, не всегда их отличает разнообразие конструкций, но даже минимальный набор из горки, лестницы и качелей будет очень полезен. Вы можете организовать семейный отдых в выходной день или даже в будни вечерком на такой площадке. Малышу будет вдвойне интересно взбираться на лестницу под одобрительные взгляды родителей, а это, не забываем, способствует укреплению мышц ног и рук. Горка в свою очередь – это прекрасное сочетание требующего физических усилий подъёма и спуска, а взрыв положительных эмоций является вознаграждением за предпринятые усилия. Как видим, детская игровая площадка – это сочетание пользы и приятного времяпровождения.



Детские площадки и батуты для семейного отдыхаХочется обратить ваше внимание, что современные детские площадки могут быть очень разнообразны по комплектности, и иметь расширенную возрастную направленность. Поэтому, чтобы семейный отдых был разнообразным и интересным, вы можете организовать своих соседей и установить целый игровой комплекс в своем дворе. Здесь может найтись даже место для уличных тренажеров, которыми смогут пользоваться подростки или взрослые. Надо отметить, что детей любого возраста очень живо привлекают батуты. Они дают возможность направить их непоседливость и энергию в сравнительно мирное и безопасное русло.

Но в тоже время батуты – это, скорей, предметы для частного дома или дачи. К слову сказать, полноценные детские площадки в последнее время очень востребованы не только социальными организациями или, например, сообществами родителей дачных поселков, но и частными лицами. В случае, когда свободное пространство позволяет, многие родители стараются благоустроить такую площадку у своего дома, что позволит с удовольствием проводить семейный отдых всем членам семьи.

Выбирая батуты, в первую очередь обращайте внимание на его предназначение по возрастной категории. Для ребятишек младшего возраста подойдут надувные модели, т.к. они оснащены надувной стенкой. Кроме того, они не очень сильно пружинят, чтобы прыжки ребенка не были слишком высокими. Не забывайте, что семейный отдых в первую очередь должен быть безопасен. Это относится и к конструкциям детских площадок, и к материалам их изготовления, а также к способам монтажа.

Дополнительно по данной категории









18.12.2014 - Как весело и с пользой провести время?
18.09.2014 - Салюты в Казани
04.11.2013 - Рождество в Украине
18.05.2013 - Семейные путешествия
18.11.2012 - Выездные банкеты, фуршеты на природе
30.05.2012 - Устанавливаем мангалы барбекю и готовим шашлык, рыбу, овощи!
14.04.2012 - Шашлыки
30.03.2012 - Почему выгодно отдыхать в Анапе в июне
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 173  |  Комментарии: 2

Наши группы