МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Планирование семейного бюджета
Планирование семейного бюджета    Любой бюджет, как известно, состоит из статей расходов и доходов. В идеале статьи расходов в абсолютной величине должны равняться статьям доходов. Но это в идеале. На самом же деле, как правило, наблюдается либо бюджетный профицит,  либо дефицит. Профицитом  принято называть превышение доходной части  над расходами.  Дефицитом называется превышение расходов над доходами. Считается, что для бюджета плох и профицит и дефицит бюджета. Но это на государственном уровне, на уровне, же семьи, отдельной ячейки общества, все, же дефицит ее бюджета страшнее. И поэтому каждая семья стремится, чтобы в ее  бюджете не наблюдались бреши, которые могут вылиться в конечном итоге в дефицит. На самом деле все уже давно известно и мы не откроем Америки. Для того чтобы не было малейший нехватки денежных средств должен проводиться скрупулезный учет финансов, что проявляется в планирование бюджета и последующим соблюдение всех его частей. И многие семьи уже давно планируют свой бюджет.


    Планирование бюджета можно оформить в виде таблицы. К примеру, можно составить таблицу следующего содержания. В первом столбце можно записывать доходы семьи за месяц, состоящие из заработной платы, получения доходов с акций, процентов с вкладов и прочих составляющих, которые, так или иначе, приносят доход. В следующем столбце можно записывать статьи расходов. В третьем столбце можно указывать суммы, которые запланированы на статьи из столбца второго. Ну и, наконец, в четвертом столбце можно указывать фактические суммы, которые были потрачены.
финансы

    Конечно же, если записывать каждую купленную буханку хлеба, то планирование семейного бюджета может превратиться в головную боль, несмотря на то, что такой бюджет будет точным. Некоторые рачительные хозяева поступают следующим образом. В первоначальные статьи расходов они записывают статьи, касающиеся оплаты коммунальных услуг, платы за телефон, то есть постоянные издержки. А оставшуюся часть денежных средств они делят на количество дней в месяце. И тратят в день только то, что  могут себе позволить потратить за день. Эти ежедневные траты можно также будет просчитать, учитывая, сколько необходимо будет потратить на транспорт, на покупку необходимых продуктов питания и других статей расходов, которые в индивидуальны для каждой семьи. Советуем производить расчет с заложением коэффициента инфляции  и некоторым запасом. Иначе может возникнуть такая ситуация, когда по приходу в магазин Вы сможете позволить 167 граммов колбасы и представьте глаза продавщицы, которой Вы будите объяснять, что большее количество себе позволить Вы не можете, поскольку Вам это не позволяет семейный бюджет. В лучшем случае, она подумает, что со своей головой Вы явно не дружите.

    Что же делать, если уже на этапе планирования  вытекает вывод, что в бюджет нельзя уложиться никоем образом? В этом случае можно будет пойти двумя путями. Первый, урезать статьи расходов самым безжалостным образом до тех пор, пока это возможно. К примеру, если нужны расходы на транспорт личный или общественный, то не нужно  исключать эту статью из бюджета, несмотря на то, что урезание этой статьи расходов приведет к значительной экономии. Поскольку рабочее место находится за 100 километров, и дойти до него не представляется возможным. Это можно сделать, если до работы можно, либо дойти, либо доехать. И так основываясь принципом разумности, нужно подходить ко всем статьям, сокращая их или полностью исключая их из таблицы. Если же урезание не помогает и дебет ну ни как не равняется кредиту, говоря языком бухгалтеров, то необходимо будет перейти к поиску дополнительных источников финансирования. Конечно же, планирование не поможет напрямую найти источник, который принесет дополнительный доход, но зато оно поможет предупредить о том, что надо быть готовым, к тому, что в этом месяце грозит дефицит бюджета. А предупрежден, значит, вооружен, как говорят великие люди.

    Ну что же делать, если время также является дефицитной статьей в жизни. В этом случае, мы готовы подсказать Вас некоторую хитрость. Можно на одном из сайтов сети скачать программу, которая называется «Домашняя бухгалтерия». Все что нужно будет сделать, это занести соответствующие статьи расходов и доходов, а программа  подсчитает все сама и выдаст результаты и более того, представит эти результаты в виде красочных графиков. Таким образом, планирование бюджета превращается в довольно таки увлекательное занятие, позволяя чувствовать себя финансовым аналитиком.

    Хочется надеяться, что наши советы помогут Вам спланировать Ваш бюджет, а также хочется пожелать Вам профицита, который можно потратить, к примеру, на отдых. Но и даже там, старайтесь спланировать свой бюджет, чтобы не попасть в неловкую ситуацию и не испортить тем самым себе отдых.

Дополнительно по данной категории











11.04.2023 - Tанцы для детей
22.03.2023 - Kодирование от алкоголизма
10.03.2023 - День рождения в кургане
21.10.2022 - Где найти лучший эротический массаж
25.09.2022 - Как выполняется ремонт холодильников?
23.09.2022 - Сериалы
10.09.2022 - Чем оправдывается увольнение по сокращению
02.09.2022 - Японская кухня
01.09.2022 - Причины сделать перетяжку мебели
01.09.2022 - Если вы любите читать книги
Olga Дата: 17.10.2010 03:33:39 Комментарий #3
Olga Наверное стоит попробовать эту бухгалтерию, чтобы самой сделать вывод
2Женщина Персональная информация
rosinka Дата: 16.10.2010 23:35:08 Комментарий #2
rosinka Так и до безумства не далеко. Завидую тем кто умеет копить и планировать что-то. А у меня все спонтанно - захотела кушать ем, понравилась кофточка дочери покупаю. Вот какой тут бюджет
2Женщина Персональная информация
doctor Дата: 05.10.2010 11:34:59 Комментарий #1
doctor Домашний бюджет молодой семьи-отличная тема для беседы.А вот "Домашняя бухгалтерия"..не знаю, меня немного разочаровала, там куча недоработок...
Живи и давай жить другим.Легко и гармонично
1Мужчина Персональная информация
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 130  |  Комментарии: 0

Наши группы