МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Боремся с ранним токсикозом

Боремся с ранним токсикозомНемногие женщины могут похвастаться тем, что они не страдали ранним токсикозом во время беременности. Главным симптомом токсикоза является тошнота. У некоторых этот симптом выражен в большей степени, а у кого-то в меньшей степени.

Ранний токсикоз является весьма неприятным симптомом и проявляется на 3-5 неделе беременности и продолжается до 12 недель. Тошнота – это один из многих симптомов раннего токсикоза.

Умеренная тошнота, которая возникает до 2 раз в сутки и беременная при этом не теряет в весе, не навредит ребенку. Зачастую бывает, что рвота возникает 20 раз в сутки, а то и более и будущая мама сильно теряет в весе, такие случаи требуют вмешательства врачей.

В большинстве случаев тошнота возникает в утренние часы. Вредные привычки могут усугубить ситуацию. К большому сожалению тех, кто испытал проявление токсикоза на себе, чудодейственного способа избавления от токсикоза раз и навсегда не существует. Есть некоторые проверенные советы по облегчению симптомов токсикоза



Так же стоит сказать, что нет универсального способа, который поможет всем. Каждый организм индивидуален и помощь в том или ином конкретном случае должна быть различной.

  • Начните питаться чаще, меньшими порциями. Если кажется, что желудок полон от двух ложек супа, не нужно неволиться и запихивать в себя еду.
  • Избегайте в своем рационе жирной, копченой, острой пищи.
  • Пейте больше жидкости, выбирая при этом полезные напитки. Следует исключить напитки, содержащие кофеин. Иногда помогает облегчить приступ тошноты стакан охлажденной воды.
  • Помощниками так же могут явиться орешки, долька лимона или мандарина, сухарик, мятная конфетка.
  • С утренней тошнотой помогает справиться легкий завтрак в постели. Прислушайтесь к своему организму. Съешьте именно то, что действительно хочется.

Конечно, беременной женщине на любом сроке полезен чистый и прохладный воздух. Чаще гуляйте и проветривайте квартиру. Для прогулки следует выбирать то время, когда на улице свежо. Чаще отдыхайте. Не перегружайте себя работой, многие дела могут подождать.

На страницах журнала "Клуб женской красоты и здоровья" Вы можете подробнее узнать о причинах и способах избавления от симптомов токсикоза, и получить советы молодых мам по различным вопросам беременности и воспитания детей.

Из всех советов, нужно подобрать тот, который прекрасно поможет справиться с тошнотой в конкретном случае. И нужно набраться терпения, ведь совсем скоро это все закончится и наступит идеальное время для наслаждения своим состоянием.

Совсем скоро маленький человечек появится на свет, отодвигая все на второй план!

Дополнительно по данной категории











04.05.2023 - Mедицинский центр
04.05.2023 - Лимфодренажный массаж
02.05.2023 - Как надевать линзы
21.04.2023 - Mаммопластика
13.04.2023 - Kрем для глаз
13.04.2023 - Bывод из запоя
13.04.2023 - Лазерное удаление
13.04.2023 - Лечиться ли паническое расстройство?
09.04.2023 - Гинеколог в Нижнем Новгороде
01.04.2023 - Лор Минск

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 107  |  Комментарии: 4

Наши группы