МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Сухой или влажный корм для кошек

Сухой или влажный корм для кошекВы должны решить, какой корм для кошек вы выбираете? Тунец или индейки? Баранина или говядина? Влажной или сухой? Это не так сложно, как кажется. Некоторые люди решают кормить свою кошку на основе предыдущего опыта работы с домашними животными, некоторые принимают решение на основе опыта  друзей, некоторые придерживаться того, что рекомендовал  заводчик, а некоторые идут по тому, что советует ветеринар. И, наконец, влияние сотни телевизионных и журнальных реклам, все из которых утверждают, что высокое качество.

Как обычно бывает в жизни, не существует однозначного ответа на этот вопрос. Ваша кошка - это личность со своими индивидуальными особенностями, поэтому, принимая решение о ее диете, нужно учесть множество факторов, таких, как возраст, размер, породу и состояние здоровья кошки. И конечно внимательно отнестись к продуктам и питательным веществам, из которых изготовлен корм. Рекомендуется выбирать корма, изготовленные в основном из мяса, и без каких-либо искусственных консервантов и красителей.



Однако все же отмечаются некоторые плюсы и минусы каждого вида питания:

Сухой или влажный корм для кошекПлюсы сухого корма для кошек

Сухой корм наиболее удобный вид пищи, для хранения и для кормления. Сухой корм более экономичен и его хватает на более продолжительное время. Он долго не портится и продается оптом в больших мешках.

Отличный способ укрепить мышцы челюсти - сухой корм может удовлетворить жевательный инстинкт кошки.

Стоматологическое здоровье - говорят, что сухой корм помогает устранить зубной налет или зубной камень путем соскабливания. Сухой корм не содержит влаги, он требует много жидкости, воды, которая в свою очередь тоже помогает в очищении зубов.

Минусы сухого корма

Высокое содержание углеводов. Кошки - плотоядные животные, их природная еда не содержит много крахмала или углеводов, источником которых являются зерновые (такие как кукуруза, рис и т.д.), которые присутствуют в большинстве сухих кормов, содержащих 30% - 50% углеводов.

Некоторым кошкам его трудно переварить. Это особенно актуально для кошек, которые привыкли к влажному корму. В этих случаях их пищеварительная система привыкла к усвоению высоко белковой пищи с небольшим количеством зерна или волокна.

Содержит зерно и продукты его переработки.

Плюсы влажного корма

Отличный источник белка и жира - диета кошек должна включать в себя большое количество белков и жиров, которые соответствуют их анатомическим и физиологическим потребностям. Высокобелковая диета не вызывает запоров у кошек, они действительно не нуждаются в добавлении волокна. Жир из мяса обеспечивает красивую, блестящую и роскошную шерсть.

Влажный корм на 75% состоит из воды.

Помогает предотвратить переедание - исследования показали, что кошки, как правило, меньше едят, если они питаются в основном влажным кормом. Большое количество белка во влажном корме быстрее вызывает чувство сытости.

Привлекательные запах и вкус - кошки обожают аромат и текстуру влажного корма.

Минусы влажного корма

Более дорогой - влажный корм, как правило, дороже, чем сухие корма и обычно упакован в небольшие пакетики или баночки.

Может вызывать неприятный запах изо рта. В некоторых случаях у кошки, которая питается в основном влажным кормом, может образовываться зубной налет и камень, которые могут вызвать инфекции десен.

Скоропортящийся продукт - влажный корм нельзя оставлять в течение длительного времени при комнатной температуре. Если банка открыта, ее надо держать в холодильнике и всего пару дней.

Недостатком влажных кошачьих кормов является повышенное содержание в них соли и сахара. Кошкам не требуется такое количество соли и сахара в их рационе. Кроме того, сладкая пища может привести к болезням зубов.

В целом, влажный корм для кошек, с основным ингредиентом в виде мяса или рыбы, представляет пищу, которая лучше подходит для диетических потребностей кошки. Но это также не всегда означает, что консервный корм для кошки всегда лучший выбор, чем сухой корм. Сухой корм премиум класса для кошки, лучше, чем плохие консервы. Если вы кормите своего питомца кормом премиум класса, то становится неважным в сухом или влажном виде предложенный корм. Вот то, что вы должны обдумать, когда речь заходит о питании вашей кошки.

Дополнительно по данной категории











25.12.2018 - Древесный наполнитель для кошачьего туалета
15.09.2016 - Лучшие средства от блох для кошек
12.12.2015 - Где можно купить шиншиллу?
19.12.2014 - Лайка
15.12.2014 - Роял Канин консервы для кошек
07.09.2014 - Шерсь Померанского шпица - проблемы и правила ухода
12.08.2014 - Цены на груминг
23.07.2014 - Котята
14.04.2014 - Обувь для собак
23.03.2014 - Кормление Чихуахуа

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 142  |  Комментарии: 1

Наши группы