МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как научить двухлетнего ребенка кататься на велосипеде

Как научить двухлетнего ребенка кататься на велосипедеСовременные родители знают, что ребёнка нужно начинать приобщать к спорту как можно раньше. Это грамотный подход, так как физподготовка укрепляет здоровье. Но немногие знают, как и когда необходимо учить ребёнка кататься на велосипеде. Ведь этот транспорт способен развивать самые разные мышцы, при этом кататься на нём невероятно увлекательно. Сейчас на рынке есть велосипеды STELS от 2 лет для детей, именно в таком возрасте можно начинать обучение.

 



Как правильно учить малыша кататься

Все новые навыки дети способны освоить в самом раннем возрасте, а потому лучше всего начинать учить ребёнка, когда он уже активно бегает и хорошо держится на ногах. Но очень важно не требовать невозможного от своего малыша и не заставлять его, если ему не нравится данное занятие. Ведь если это делать, то чадо просто будет протестовать или станет неуверенным в себе.

Перед началом обучения следует приобрести подходящий велосипед. Чаще всего для малышей в 2 года приобретается трёхколёсный вариант. Сначала ребёнок будет просто его осматривать, его заинтересует новая игрушка. Пусть спокойно это сделает, так он почувствует себя увереннее уже во время самой езды и не станет отвлекаться на мелочи. Лучше всего начать обучение дома, чтобы ребёнок посидел на новом велосипеде и без спешки всё освоил.

Сначала лучше научить малыша поворачивать руль и объяснить (а лучше – показать), как он работает. Потом необходимо научить чадо использовать педали. У детей синхронизация в движении ног может выработаться не сразу, а потому лучше приподнимать переднее колесо, чтобы ребёнку было легче прокручивать педали. Когда малыш поймёт, что от него требуется, то уже через несколько часов будет активно кататься по квартире.

Только после освоения домашнего катания можно начинать заниматься на улице. Очень важно подобрать ровный участок дороги и заранее объяснить все правила безопасности.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Наши группы