МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Режим сна ребенка
Режим сна ребенкаКак доставить радость новорожденному? Каждая мама любит своего малыша и хочет доставлять ему радость. Перед молодой мамой встает вопрос, как порадовать новорожденного? Ведь о том, что ему приятно, можно только догадываться. Кроха не всегда реагирует на ласку, так как мы привыкли. Новорожденный не улыбается в ответ, не хохочет, вряд ли он порадует вас довольным выражением лица... На помощь молодой маме придут наши советы.

Практически всем младенцам нравятся следующие семь вещей. Большинство из них являются естественными потребностями малыша, и, удовлетворяя их, вы доставите крохе удовольствие.

Однако если ваш ребенок реагирует на то, что вы делаете плачем, то это явный сигнал того, что в данный момент стоит остановиться и заняться чем-то другим. Причиной плача может быть не только то, что крохе не нравится то, что вы делаете. Вполне возможно, что ребенок испытывает дискомфорт, связанный с чем-то другим.

Большинство младенцев любят, когда их обнимают, гладят, берут на руки, прижимают к себе. Если раньше бытовало мнение, что постоянное ношение на руках и чрезмерная ласка разбалуют ребенка, то сейчас психологи доказали, что это не так. Наоборот, младенцы, которых часто носят на руках, и которым не отказывают в ласке, ведут себя спокойнее. А впоследствии они вырастают уверенными в себе, уравновешенными, жизнерадостными людьми.

Кормление малыша также доставляет ему удовольствие. Когда кроха испытывает чувство голода, он не находит себе места. За девять месяцев, проведенных в животе у мамы, малыш привык, что питание поступает к нему бесперебойно. Поэтому кормить малыша в первые месяцы жизни лучше исключительно по требованию.

Со временем у крохи выработается определенный режим питания, и вы сможете более свободно планировать свой день. Играйте с вашим малышом. Только кажется, что младенец ничего не понимает. Ребенок первого месяца жизни в игре учится фокусировать взгляд. Игры в этом возрасте в основном заключаются в демонстрации различных предметов. В двухмесячном возрасте ребенок уже пытается удержать погремушку или другой предмет, который вложила в ладошку мама. Пройдете еще некоторое время, и малыш сможет не только удерживать погремушку, но и трясти ее, засовывать в рот.

Сон также имеет важное значение для маленького и Режим сна ребенка очень важен. Полноценный сон способствует развитию, активному бодрствованию, здоровому аппетиту. Чтобы ваш малыш хорошо высыпался необходимо устранить причины, мешающие сну. Не комфортно спать, когда откуда-то раздаются громкие звуки. Если воздух сухой, а его температура слишком высокая, то спать также не комфортно. Помешать уснуть малышу может неудобная одежда, физическое недомогание или отсутствие мамы рядом.

Музыка благотворным образом сказывается на развитии малыша. Еще вовремя беременности будущим мамам рекомендуют слушать тихие спокойные мелодии. Музыка, которая использовалась беременной женщиной для акустической терапии, поможет ее малышу быстрее успокоиться. Но даже если, находясь в утробе, малыш не слышал тихие и спокойные мелодии, которые вы даете ему послушать, они все равно обладают для него успокаивающим эффектом. Слушая классическую или инструментальную музыку, ребенок успокаивается и настраивается я на позитивный лад. Веселая и ритмичная музыка подходит для малышей, которым уже исполнилось два месяца. Они с удовольствием откликаются на нее, начиная шевелить ручками и ножками и улыбаться. Маме стоит знать, что ребенку противопоказана тяжелая музыка. Ее прослушивание способно нанести вред нервной системе.

Прогулки приятны малышу. Благотворное влияние на ребенка оказывает не только свежий воздух. Смена обстановки, возможность увидеть что-то новое благотворно сказывается на интеллектуальном развитии малыша. Многие мамы думают, что малыш ничего не понимает, да и большую часть прогулки многие крохи спят. Однако это не совсем так. Даже то немногое, что кроха увидит перед сном, благотворно скажется на его дальнейшем развитии. Кроме того, длительные прогулки обладают еще и закаливающим эффектом.

Разговаривайте со своим малышом. Так вы способствуете развитию его речи. Смотря на то, как вы разговариваете, малыш пытается понять, как воспроизводить звуки. Позже он будет запоминать произнесенные вами слова, и пытаться понять их смысл. Поэтому лучше разговаривать с малышом простыми и понятными фразами. Также ваш голос малыш слышал еще до рождения, он знаком ему, поэтому он его успокаивает.

Теперь вы знаете, как доставить удовольствие новорожденному. Со временем список того, что приятно ребенку будет расширяться. Малыш научится эмоционально откликаться на удовольствия, и будет улыбаться и смеяться в ответ.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 173  |  Комментарии: 2

Наши группы