МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Hовости Великого Новгорода
новости Великого Новгорода Неоспоримым фактом является то, что сейчас многих людей интересуют новости Великого Новгорода. Пожалуй, стоит сказать о том, что главной достопримечательностью этого прекрасного города является Софийский собор. Конечно, следует отметить тот факт, что Софийский собор является самым древним храмом Руси. Безусловно, вам следует знать о том, что именно с этим местом связано огромное количество различных легенд. Пожалуй, наиболее популярной легендой является то, что свинцовый голубь, который находится на кресте главного купола защищает Великий Новгород от разнообразных напастей и бед. Кстати, легенда этого голубя очень интересна. Если ей верить, то во времена Ивана Грозного, когда жестокий царь расправлялся с жителями города, на купол собора прилетела Голубь. увидев то, как жестоко правитель расправляется с местными жителями голубь застыл. Позже, богородица рассказала о том, что голубь улетит с места только тогда, когда Великий Новгород не будет нуждаться в защите. Безусловно, эта легенда и по сей день пользуется огромной популярностью среди местных жителей и туристов.

Великий Новгород как постоянное место жительства

Пожалуй, следует сказать о том, что многие люди предпочитают оставаться в Великом Новгороде на постоянное место жительства. Если почитать новости великого Новгорода, то следует сделать вывод, что город является идеальным по всем показателям. Здесь вы сможете обнаружить огромное количество свободных вакансий, а также доступные цены на жилье. Также, многих людей Великий Новгород привлекает тем, что здесь превосходная экология и замечательная природа. Неоспоримым фактом является то, что в Великий Новгород приезжает огромное количество студентов для того, чтобы открыть себе дорогу в перспективное будущее. Если вы выбрали Великий Новгород для постоянного места жительства, то можете быть уверены в том, что вы не ошиблись с городом.

Грановитая палата

Итак, оказавшись в великом Новгороде вам необходимо будет посетить Грановитую палату. Небольшое здание – единственное, что осталось от огромной резиденции архиепископа. Кстати, вам стоит знать о том, что именно здесь свою речь произносил Иван третий. Удивителен тот факт, но сейчас именно в этой палате организовано огромное количество экспозиций древнерусского ювелирного мастерства. Оказавшись в этой палате у вас будет превосходная возможность понять, чем раньше занимались жители города.

Дополнительно по данной категории











19.04.2023 - Грузоперевозки алматы
15.04.2023 - Фен для волос
13.04.2023 - Дни рождения в краснодаре
13.04.2023 - Как подключить интернет
08.04.2023 - Производство мерча
08.04.2023 - Разработка сайтов в калининграде
03.04.2023 - Pемонт холодильников
02.04.2023 - юридическая компания по банкротству
02.04.2023 - продвижение сайта
01.04.2023 - 1с контрагент

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 132  |  Комментарии: 5

Наши группы