МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Курсы по подготовке к родам

Курсы по подготовке к родамВ беременность женщины зачастую подвержены многим страхам и переживаниям, особенно в третьем триместре, и это абсолютно нормально. Ведь в скором времени жизнь изменится, в нее войдет новый член семьи, да и роды сами по себе процесс, вызывающий опасение и требующий пристального внимания. Чтобы роды прошли успешно и без лишних волнений, будущей маме следует посетить курсы по подготовке к родам. На курсах женщина и ее партнер узнают много важной информации, смогут морально и физически приготовиться к грядущему событию.



Что дают курсы по подготовке к родам?

Существует целый ряд положительных аспектов, которые непременно склонят будущих родителей посетить курсы:

  • Психологическая поддержка. Несмотря на то, что 9 месяцев беременности период радостный, для многих будущих мам характерна эмоциональная неустойчивость, страхи и неуверенность. Со всем этим поможет справиться перинатальный психолог.
  • Учебная часть. Теоретически представлять, как происходит процесс родов – это одно, а общение непосредственно с акушером-гинекологом – это абсолютно другое. Врач сможет доступно объяснить важные этапы процесса.
  • Общение в группах. Ожидание малыша прекрасное время для знакомств с другими будущими мамочками, ведь они находятся в таком же положении, а, значит, тем для разговоров будет много.
  • Физическая подготовка. В этом случае есть несколько важных моментов, но один из главных аспектов, безусловно, дыхательная гимнастика. Считается, что дыхание в родах помогает существенно снизить боль, и это действительно так. Технику правильного дыхания также расскажет и покажет врач на курсах.

Почему именно курсы?

Многие задаются данным вопросом. Действительно, с одной стороны, может показаться, что в посещении курсов нет необходимости, ведь мы живем в век информационных технологий, и в интернете можно найти большое количество информации, сайтов по подготовке к родам. Задав любой вопрос в поисковой системе, получишь множество ответов. Но в этом то и заключается проблема, беременная женщина может просто запутаться в таком «хаосе» сведений. Все-таки живое общение более располагает к себе, и с врачом всегда можно поделиться своими индивидуальными проблемами.

В конечном счете, решение о посещении курсов остается, безусловно, за будущими родителями. Но не стоит забывать старую добрую поговорку «предупрежден – значит, вооружен».

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Ваше отношение к домашним родам?

Нормально, но сама бы не рискнула (жене не разрешу)
Рожала дома, не жалею
Рожала дома, не советую
Планируем рожать дома
Отрицательно, считаю это рискованно
Не задумывалась(ся) над этим
Другое мнение... (комментируем)

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 201  |  Комментарии: 2

Наши группы