МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Эрозия шейки матки: рожать или лечить

Эрозия шейки матки: рожать или лечитьБеременность и роды – очень волнительное и важное время в жизни каждой женщины. Поэтому не удивительно, что многие девушки озабочены вопросами по поводу состояния своего здоровья в этот период.



При естественных родах ребенок проходит по каналу шейки матки: в идеале его стенки являются крепкими и эластичными, поскольку должны выдержать движение плода. Эрозией называют слизистые участки эпителия с искаженной клеточной структурой.

Почему возникает эрозия?

Причины могут быть самые разнообразные:

  • механические травмы, аборты, повреждения, полученные в родах;
  • гормональный сбой;
  • инфекции, передающиеся половым путем и т.д.

Но важно понимать, что не зависимо от фактора появления эрозии, данная болезнь никак не влияет на нормальную родовую деятельность.

Какие могут быть последствия родов при эрозии для матери?

Не исключены следующие последствия:

  • увеличение «глубины» очагов эрозии;
  • кровотечение;
  • более болезненные роды.

Однако, данные осложнения не всегда возникают, поскольку каждый организм индивидуален. Эрозия, появившаяся по причине гормонального сбоя, «реагирует» на изменения гормонального фона соответственно. А для беременных женщин это более чем характерно, особенно в третьем триместре, когда организм будущей матери подготавливается к родам. Известны случаи, когда эрозия пропадала после родов.

Если же эрозия у женщины возникла из-за какой-либо инфекции, то в период беременности врач обязательно назначает пациентке лечение, дабы обезопасить будущего ребенка от заражения инфекцией.

Наряду с эрозией у девушки может быть дисплазия шейки матки. Данное заболевание характеризуется появлением участков «дефектных» клеток на эпителии. То есть, говоря простым языком, возникает доброкачественное образование, появившееся из-за вируса папилломы человека (ВПЧ). Болезнь делится на 3 степени тяжести по распространению тканевых поражений. Если у женщины 1 либо 2 стадия, то родившийся ребенок может заразиться ВПЧ. При 3 же стадии может произойти разрыв шейки матки, и случиться сильное кровотечение. А также большую зависимость играет тип ВПЧ, потому что при некоторых штаммах возможно перерождение доброкачественных клеток в злокачественные.

Пациентке важно довериться своему лечащему врачу, который сможет по результатам исследований определить предрасположенность к раку шейки матки и, если будет необходимость, назначит необходимое лечение при дисплазии.

Источник: https://uk.onclinic.kz/ginekologiya/eroziya/

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 130  |  Комментарии: 0

Наши группы