МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Несогласие персонала с СОУТ: возможность обжалования итогов
Несогласие персонала с СОУТ: возможность обжалования итоговЗа долгие годы СОУТ доказала свою значимость. При выявлении вредных факторов наниматель обязан выплатить сотрудникам компенсации. Наниматель оказывается заинтересованным в максимальной безопасности предлагаемых условий. А вот для персонала это невыгодно, так как он теряет часть заработка, а также возможные льготы и компенсации.

Именно эта причина и становится главной для обжалования оценки. Сотрудники предприятия ищут способы, как доказать некорректность оценки и оспорить итоговый отчет, чтобы получить обратно свои выплаты.

Возможные пути обжалования спецоценки

На сегодняшний день известно 3 способа борьбы работников с нарушениями со стороны нанимателя:

1. Лично контролировать процесс. Согласно законодательству, работник может оставаться на своем рабочем месте во время исследования. Более того, негативные факторы оцениваются комиссией только при персонале, а все вопросы, возникающие у сотрудников в процессе оценки, должны быть разъяснены ею беспрекословно.
2. Обжаловать итоговый результат. Изучив постановление по соут, работник узнает, как правильно оспорить результаты. Пренебрегать такой возможностью не стоит. Среди поступающих жалоб зачастую находятся обоснованные, выявляется злоупотребление со стороны руководства и непрофессиональный подход проверяющих компаний. Получив обращение, инспекция назначит дополнительную экспертизу рабочего места заявителя. Если будет выявлено несоответствие, то работодатель обязан провести новую проверку и выплатить компенсацию сотруднику.
3. Судебные разбирательства. В случае несогласия с оценкой работник имеет право подать иск в суд. Если при рассмотрении будут выявлены нарушения, то принятое в судебном порядке решение будет в пользу сотрудника.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 188  |  Комментарии: 5

Наши группы