МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Сексуальное воспитание и проблемы в семье
сексуальное воспитание    Очевидно, что пробуждение сексуальности является неотъемлемой частью взросления. Если быть с детьми и подростками максимально открытыми и честными, то можно избежать неправильного представления об аспектах сексуальной жизни. А ведь именно такая проблема как сексуальная жизнь, как ее правильно построить, и как вообще создать семью в своей квартире или доме встает сейчас перед подростками очень рано. Кстати о жилье - можно запросто найти то, что вам нужно на специальном сайте про недвижимость.
Половое воспитание начинается в семье. Родители должны учитывать особенности пола - психологически девочки и мальчики значительно различаются. Все вопросы мальчиков должны получать точные и логичные ответы. Девочки не ждут такого отношения – интуиция сама поможет им найти ответы - их интересуют, в основном чувства. Вопросами сексуального образования может и должна заниматься система образования. Как говорится в документах Всемирной организации здравоохранения, такое воспитание, во-первых, предполагает то, что подростки будут получать обоснованную и достоверную информацию, а во-вторых, научатся принимать на себя ответственность за собственные решения.  Как говорится в исследования американских экспертов, школьники, в курс обучения которых включен предмет по сексуальному образованию, в юном возрасте значительно реже экспериментируют с сексом. В частности, в возрасте до 15 лет мальчики на 71 процент реже начинают вести половую жизнь, у девочек-школьниц этот показатель составил 59 процентов.


Сексуальное воспитание в школе призвано развеять и многие мифы о половой жизни. Как бы смешно это ни звучало, но некоторые тинейджеры полагают, что беременность не наступит, если заниматься сексом стоя. Другие полагают, что женская девственность является надежным контрацептивом, поэтому уверены, что первый половой акт не может закончиться беременностью. Рассмотрев опыт по внедрению школьных курсов сексуального образования, эксперты пришли к выводу, что они не ускорили начало половой жизни школьников. Преимущества сексуального воспитания в том, что подростки и дети имеют больше информации о сексуальной жизни, а их знания являются более достоверными.

Дополнительно по данной категории











13.04.2018 - Детские радиостанции в России
10.06.2014 - Приобретение диплома
05.06.2014 - Куда обратиться за психологической помощью ребенку
21.05.2014 - Детская пляжная одежда
13.04.2013 - Детский отдых в лагерях
29.11.2012 - Суицид и девиантное поведение
21.11.2012 - Детские юбки
30.06.2012 - Физические ВУЗы Москвы. Куда пойти?
28.12.2011 - Тренировка жизни
01.04.2011 - Родители – истинная причина детских конфликтов школе

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 130  |  Комментарии: 0

Наши группы