МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как не заболеть на отдыхе
как не заболеть на отдыхе    В  холодную затяжную весну и  слякотную осень не только дети мечтают о ярком солнце и теплом море, о походах в горы или прогулках в лесу.

    Но нужно помнить, что ваш  ребенок при смене  места, характера питания и  климатических условий, подвержен  стрессовому воздействию. Но это воздействие,  возможно, смягчить либо вообще избежать, если быть во всеоружии и придерживаться определенных рекомендаций:


как не заболеть на отдыхе1. Если ваш ребенок тоскует по дому?

    Дети разных возрастов по-разному реагируют на перемену мест, часто тоскуют по дому. Чтобы это не произошло надо тщательно спланировать и организовать ваш отдых. Продумать места посещения, игры, развлечения, в которые обязательно должен вовлечен быть ребенок. В этом случае ему будет некогда скучать, он будет постоянно занят, будет чувствовать заботу и эта проблема отпадет сама собой. Если вы отсылаете ребенка в лагерь, то обязательно навещайте его. Он должен всегда знать, что в любую минуту вы поможете решить его возникшие проблемы. Ваша поддержка, внимание и сочувствие просто жизненно необходимо ему.

2. Угроза инфекционных заболеваний.

    Самое простое и доступное - приучите ребенка к правилам личной гигиены. Мытье рук после контакта с друзьями, животными и после прогулок позволит избежать лишних атак патогенных микроорганизмов на здоровье Вашего чада. Мытье овощей и фруктов перед употреблением сократит вероятность кишечных расстройств. Обязательно укажите на этот факт, так как дети часто стараются  съесть сочные ягоды и фрукты прямо с куста или грядки. Ведь мы не хотим, чтоб дети наши подхватили еще и глистную инвазию.

    Приучайте пить очищенную воду. Это должна быть кипяченая вода или фильтрованная, тем более что зачастую она продается в любом магазине. Научите детей не переедать – это поможет избежать отравлений, связанных с ферментативными нарушениями. Как ни странно, такие нарушения лечить намного сложнее. Просто объясните ребенку, что в животике должно всегда остаться место для чего-нибудь вкусненького.

    А если ребенок уже имеет хронические заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта, то продумайте диету, или обязательно доведите до сведения воспитателя, если ребенок будет находиться в лагере.

 3. Никто не застрахован от простуды.

    Ребенок всегда должен иметь дополнительную одежду, если он вспотеет или намокнет под дождем. Это спасет от переохлаждения и от простудных заболеваний. Если ребенок купается в водоеме, следите за временем пребывания в воде и за чистотой водоема.

4. Проявления аллергии.

    Для детей, склонных к проявлениям аллергии и астмы, надо тщательно выбирать места отдыха. Нужно исключить наличие аллергенов также и временем года. Наилучшим временем для таких особенных детей является бархатный сезон. Детей склонных к кожным проявлениям не рекомендуется  морская вода. Или, в крайнем случае, нужен процесс адаптации. В любом случае, надо при отъезде посоветоваться с лечащим врачом и запастись необходимыми медикаментами.

    При соблюдении этих рекомендаций, Ваш отдых будет полноценным и  незабываемым! И вы не только получите от отдыха массу удовольствия, но и укрепите иммунитет Вашего ребенка.
Екатерина Бежаева

Дополнительно по данной категории

11.04.2015 - Как правильно выбрать недорогой отель
28.01.2015 - Преимущества заказа трансфера из Барселоны в Салоу
17.09.2014 - Комфортное путешествие по Турции — трансфер
18.06.2013 - Бронирование отеля в Турции.
27.04.2013 - Проблемы во время путешествия.
25.04.2013 - Ловля рыбы в экстремальных условиях
10.12.2011 - Отдых на море с ребенком
06.04.2011 - Горные лыжи: как уберечься от травм.
04.01.2011 - Как не попасться на удочку турфирмы мошенника
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 132  |  Комментарии: 5

Наши группы